Top.Mail.Ru

ЁжикМне нужен весь воздух

загон какой-то
Проза / Рассказы11-06-2006 11:01
Мне стало душно, невыносимо больше слушать эти их ненужные фразы, отвечать что-то, зная, что они хотят меня слушать, но не слышат, в моих словах они слышат лишь себя. Я повернулась к окну, он решил мне помочь — открыл форточку. Но я полезла открывать окно полностью. «Зачем? Нам будет достаточно воздуха…» Но он не мог понять, что мне нужен весь воздух. Весь, который есть.

Я сидела на подоконнике, преодолевая в себе желание прыгнуть вниз. Я знала, что мне ничего от этого не будет. Но я не хотела их пугать. Я давила в себе желание лазать по карнизам и перелезть из кухонного окна на балкон. Смотрела на дом. В нём горели несколько окон. Старый дом, как с картинки, наверняка, на его крыше должны гулять кошки. В одном из окон мерцал голубой огонёк. Он подмигивал мне. Мне почему-то казалось, что в том окне тоже кто-то сидит и ждёт… Только чего? На самом деле я осознавала, скорее всего, это просто отсвечивает телевизор. Но мне хотелось верить во что-то другое. Хотелось верить, что я могу дышать этим ночным волшебным воздухом. После прокуренной комнаты уличный воздух казался сладким. Его аромат дурманил. От него пахло правдой.

«Это ведь не твоё, — показал мне на мои бусы, — Зачем тебе это?». Я просто пожала плечами. А сидя на подоконнике, мне вдруг захотелось освободиться. Я рванула на шее леску, и бусинки градом посыпались вниз на улицу, ударяясь о карниз. Мне казалось, это улетают в пропасть мои глупые мысли, выдуманные мечты. Это ведь не я. Зачем мне это? Я распустила в волосы, и в них прокрался тёплый ветер. Теперь хорошо…

Я знала, что меня давно ждут внутри, но я не могла покинуть своё воздушное убежище. Мне не хватало сил. По щекам почему-то текли слёзы. Мне казалось, что в этом мире всё ненастоящее. Даже этот воздух, который я сама себе придумала. Сама придумала, чем он пахнет, сама придумала, для чего он нужен. Сама… Я сама казалась себе порождённой этим воздухом, способной раствориться в нём до конца. А значит, такой же ненастоящей




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
чувствуешь маленький мир нежной девочки...такой беззащитной и невинной...милой-премилой.....и вечно-одинокой. эх, таких надо убивать при рождении-мир не сделает из счастливыми, он не сможет, да?
0
11-06-2006
mil
 
мир? не сможет. люди сами могут сделать себя счастливыми или счастливее, если захотят..
0
11-06-2006
mil
 
а собственно кто давал тебе право убивать? и почему так жестоко, аж при рождении, а? наверно, тебя такая же "нежная девочка" обидела своим "маленьким миром"?
0
11-06-2006
классно!!!!
0
11-06-2006
ADA
 
0
12-06-2006
Очень знакомые ощущения. У нас всё меньше и меньше остаётся "настоящести". Жаль.
0
12-06-2006
помню я его читал и мне оно было в тему
картинка сложилась
0
22-06-2006
Призанаюсь длинные рассказы мне тяжело читать — но посатавил 10ку за название.. ОООООчень хорошее...... Респект... (только поделись чутка воздухам — а то как в песне у Бутусова — и кислорода не хватит нам на двоих и я лежу в темноте
0
22-06-2006
Каждый сходит с ума по-своему. Представляю парня в такой ситуации... Бедняга...
Кстати, не так уж и плохо. Сюжет с размером, разумеется, хромают на обе ложноножки, это даже не обсуждается. Но то, как всё описывается... Написано не статично, не скучно, а, наоборот, чтобы было интересно. Это — самое главное, а моё отношение к сюжету — вторично. Наоборот, весьма неплохо, что при таком сюжете и таком маленьком размере рассказ меня заинтересовал.
0
21-06-2006
Вэлик! Настоящести мало?! Сигани с крыши — и настоящесть у тебя всегда будет в достатке. Сможешь даже в аду ею приторговывать. Это если повезёт. А если не повезёт, ипопадёшь в рай, то тогда туго: столько настоящести, а продавать нельзя — заметут и в ад отправят!
0
21-06-2006
А мне иногда какжется, что воздух больше и не нужен, и если глаза залиты стеклом пролетающих мимо окон, то можно в них и раствориться...
ЗЫ Законбасило...значит хорошо пишешь!
0
23-06-2006
Скромный мой комментарий в пару слов. Вспомнилась Маргарита из романа Булгакова,
только та, им ненаписаная, которая есть настоящая, без балов сатаны и лунных полян на Лобном месте.
0
23-06-2006
Неисполненная Маргарита. Хотя, меня ведь сейчас может плющить, так вот.
0
23-06-2006
А я еще не отметился?
Странно, ибо "законбасило"(с) меня это сразу после публикации
0
23-06-2006
Спасибо, мои дорогие. Я очень рада, что это кому-то интересно.
0
24-06-2006
написанно хорошо.
есть такой трэк "нам нужен воздух" — стоящая вещь. (прости если не в тему)
произведение пахнет шизой. мне понравилось
с ув .Я,(падонок)
0
15-03-2007




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3785
Проголосовавших: 7 (ЭлиС9 Иван Кузнецов10 selena-che10 Гламурный пАдоначек7 Dauphin9 nycmoma10 ARVEN10)
Рейтинг: 9.35  



Пожаловаться