Top.Mail.Ru

MsongПути-дорожки

Проза / Рассказы18-09-2021 06:12
1


Серега недоверчиво изучал магазин на тематическом сайте. Открылся недавно. Называется странно: «Оборот». И сделок всего ничего. Но есть спиды, и дешево. Четыре закладки — и все на Алтуфьево. Далековато. Без отзывов.


Серега работал копирайтером. Работа ему не нравилась, вдобавок он страдал дефицитом внимания. Работать было скучно. Чтобы сосредоточиться, ему каждый день нужна была дорога-другая спидов.


В жизни все замечательно. Миловидная девушка. Опять же, работа. С родней все ровно. Вот только каждый день нужны спиды. Без них всё валится из рук.


Серега внимательно рассмотрел аватар магазина. Сделан добротно, но бездушно. Фотография непонятного парня в гавайской рубашке. Поверх — название, психоделическим шрифтом а-ля семидесятые. Семидесятые Серега любил.


Серега глянул в окно. Шикарный вид на пустырь и сгрудившиеся домики рабочих. Не разберешь, где биотуалет, где домик. Скоро за окном начнется стройка. Тогда без спидов точно не обойтись. Металлический лязг по 12 часов в день. Красота.


Он свернул браузер и открыл рабочий документ. Текст для сайта по продаже обувных ложек. Серега и рад удивиться. Вот только так обстоят дела. Кто-то продает херню, а кто-то ее покупает.


Полистал документ, свернул обратно. Спиды. Вернулся в магазин. Посмотрел на страницу еще немного. Крякнул и полез за телефоном.


2


Серега пробирался по железнодорожным путям. Периодически сверялся с фотографией на телефоне. Вроде где-то здесь.


Закладка выполнена оригинально. Кусок изоленты в куче мусора. Ну что ж теперь. Сереге доводилось искать в голубином дерьме на чердаке. Разумеется, безуспешно.


Вот нужный забор. Надпись та же. Серега шуранул ботинком. Изоленты не видно. Вздохнул. Магазин нулёвый. На что рассчитывал?


Эй.


Серега вздрогнул. Сердце рухнуло. Ладони взмокли. Чайка или мент. Обернулся. Парень в гавайской рубашке. Выглядит странно. Серега проморгался, припомнил. Точь-в-точь как на аватаре.


За этим пришел?


Парень протянул ладонь. Синяя изолента. Его пальцы тоже в ней, будто пластырями залеплены. Ногти то ли белые, как у мертвеца, то ли крашеные. Серега истерически хихикнул.


За этим, нет?


Серега кивнул.


Ну так бери.


Серега посмотрел ему в глаза. Белесые какие-то. Зрачков не видно.


Берешь, нет?


Серега кивнул. Подошел на шаг, протянул руку. Парень поднял вторую, сжал кулак и двинул Сереге прямо в висок. Подошел, подобрал кусок арматуры, добил.


Посмотрел на мертвого Серегу немного. Достал из нагрудного кармана закрывающийся пакетик, надел ему на палец. Перемотал изолентой. Забросал мусором. Ушел.


3


Толян недоверчиво изучал магазин на тематическом сайте. Открылся недавно. Называется странно: «Оборот». И сделок всего ничего. Но есть спиды, и дешево. Пять закладок — и все на Алтуфьево. Далековато. Без отзывов.




Автор


Msong




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
MADiAR
 
Простенько и с юморком, самое то. Основную мысль отсыпали в мешочек, завернули в изоленту и прикрыли мусором, а ты и не разгребаешь, ведь все и так понятно.
Параллельно ещё и сериал смотрю на эту тему, так что в целом под впечатлением.
+1
19-09-2021
Msong
 
Спасибо, очень стараюсь писать проще!
0
20-09-2021




Автор


Msong

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 422
Проголосовавших: 1 (MADiAR10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться