Top.Mail.Ru

Мы вращаем землю

Литературный конкурс
Здравствуйте Друзья!


Как часто мы задумываемся о роли человека в истории? Одних людей мы помним и сегодня, их деяния их подвиги или прегрешения. А о скольких людях мы просто не знаем? А о скольких людях мы никогда не узнаем? А ведь из них кто-то был родственником имли другом. И их в истории было намного больше. И я уверен, у каждого из нас имеется такой родственник о котором мало кто чего знает, тот кто вместе с другими, также никому неизвестными героями в своё время сделал немало. Тех кто однажды буквально перевернул землю ради нашего будущего. Тех, благодаря кому мы сегодня имеем возможность наслаждаться жизнью.




Понимаю, это звучит несколько пафосно... Но сегодня мы предлагаем вспомнить и почтить память наших предков и каждого героя в отдельности. Это и будет темой нового конкурса посвященного дню Великой Победы.


УСЛОВИЯ:


1. На конкурс принимаются произведения как в поэзии так и в прозе посвященные памяти участников событий Великой Отечественной войны. Написанными в соответствии с правилами русского языка, родной речи, правилам сайта, а также законам РФ. Работы содержащие орфографические и пунктуационные ошибки, а также ненормативную лексику на турнир не принимаются.


Порядок действий:


В случае если это новое произведение, то оно публикуется по стандартной схеме принятой для турниров. А именно при публикации указываете раздел — конкурсы, Конкурс 14 (Мы вращаем землю). После чего произведение отправляется на утверждение куратору.


В случае если это произведение уже было опубликовано, то требуется прислать ссылку куратору конкурса, далее это произведение будет подвергнуто процедуре повторного утверждения, после чего оно помещается в список на странице конкурса и в новостной статье.


Также в конкурсе есть возможность анонимного участия, по желанию. В этом случае требуется сперва написать письмо куратору. После чего личность участника будет скрыта на период проведения конкурса под маской — Аноним.


Список конкурсных работ:


1. Им — Аноним

2. Дорога домой — БезШутОк

3. И весь мир как на ладони — Аноним

4. Мы помним — Эйлин Огата

5. 23 августа 1942 года. Город Сталинград — Александр Саркисов

6. На фронте — Аноним

7. Трилогия «…и на Запад, до Берлина, до победы» 1-я часть трилогии «Пришла война» — Аноним

8. Час возмездия — Аноним

9. Парад побеждённых — Nikolaj

10. С днём победы — Аноним

11. Андрей — Вставай! — Аноним

12. Час — Аноним

13. Весенний перрон — Аноним

14. Все сто лет молодая духом — Аноним

15. Яшка — Аноним

16. Рассказ. На войне и в тылуАноним

17. Мы теперь в ответе за родимый дом! — Аноним

18. Я хочу вам рассказать... — Аноним

19. "Дико ветер воет — надо мной звезда..."Аноним

20. 12-й сбит — ДеньНочь

21. Атака века — ДеньНочь



Судейство:

В связи с отсутствием профессиональной коллегии судей и адвокатов, а также представителей со стороны обвинения. Эти обязанности возлагаются на самих участников и зрителей.


Так, участники по завершению срока приёма работ должны выбрать список победителей, из трёх персон и распределением мест в этом рейтинге, 1-2-3. Также приветствуются рецензии на наиболее понравившееся произведение.


Оценивать конкурсные работы могут также авторы, не являющиеся участниками конкурса. Для этого следует написать комментарий и в нём указать оценку по стандартной шкале от одного до десяти.


За проявленную активность во время проведения конкурса, а также список победителей, отзывы и рецензии, начисляются дополнительные баллы.


Призы:

По традиции победитель занявший первое место получит приз от организаторов турнира. Что это будет пусть пока останется в секрете. Также победители занявшие первые три места получают — Электронный диплом победителя.


Конкурсная страница


Добавить произведение на конкурс


Кураторы конкурса: ГлупаядевочкаАня и Придворный Шут


Период проведения конкурса — 15 апреля по 9 мая. 2024г.


Наша группа в ВК




Автор


Придворный Шут



Возраст: 16 лет



Читайте еще в разделе «Конкурс 14 «Мы вращаем землю»»:

Комментарии приветствуются.
Круто, новый конкурс! Будет что почитать, интересное и познавательное! Тема замечательная, хоть и не придется поучаствовать! Увы,тут все однозначно — несмотря на то, что в моей семье тоже были участники и герои, но до меня истории их подвигов не дошли, в том числе по разным семейным обстоятельствам,при которых одни поколения семьи оказались оторванными от других по разным причинам(кто умер очень давно, кто развелся с женой и детьми, кто уехал хз куда и пропал итд), вот такая печаль
0
16-04-2024
Ты же можешь написать про кого-то другого или даже собрать все подвиги воедино и создать так сказать солдата в ком собраны лики всех кто сражался в то время
В общем на все воля твоей фантазии
+1
16-04-2024
Аня, мне очень приятно мнение о моих способностях 🤗 но они, увы, преувеличены, и есть много тем, в которых я "плаваю", и историческая тема одна из них, даже не документальная. Я с удовольствием читала в детстве и юности художественные рассказы на военную тему, по школьной программе и вне, но таланта на создание стихов, а тем более прозы, про войну, у меня нет. Как-то на одном сайте, может и здесь, кто-то поднимал вопрос, "на какие темы вы бы не могли писать", вызвав дискуссию по этому поводу. Так вот я не умею писать на военные темы, собирать воедино в цельное грамотно и не коряво. Поэтому редко пишу что-то серьезное, потому что получается, мягко говоря, не очень.
Читать и слушать умею, описывать не умею, увы. Мне легче написать про вымышленного персонажа вымышленного мира, чем про реальных.
+1
16-04-2024
Спасибо за мотивацию, хотя тут такая тема, с которой справятся только асы
0
19-04-2024
Юль, поверь, в той войне настоящих ассов было очень мало. Не было там разных Рэмбо и суперменов, но они сумели справиться с этой задачей.
0
19-04-2024
Я тоже малёха растерялся. Тема нужная, но сложная и оч. деликатная. У меня, из тех кого я помню и знаю, никто особо на фронте не отличился. Бились за победу как тысячи и тысячи других. Да, вырвать победу у этих иноземных ублюдков, это уже подвиг, но вот о чём написать конкретно, ума не приложу.
0
17-04-2024
Могу сказать, что сердце говорит то и пиши.
0
17-04-2024
Что ты знаешь о жизни, если не видел смерти?
Что ты знаешь о смерти, если не отбирал жизнь?...
О чем вы будете писать?
0
19-04-2024
Вопрос сложный, в нем вся соль. Потому что даже если напишешь, не так будет, как надо. Я вот в детстве нечаянно на цыпленка наступила, и то через столько лет через себя сложно переступить, чтобы даже поднять руку на кого-то, потому что и для пяти лет смерть живого существа трагедия вселенского масштаба. А тут речь о человеческих жизнях и судьбах.
0
19-04-2024
Как о чём?
На конкурс принимаются произведения как в поэзии так и в прозе посвященные памяти участников событий Великой Отечественной войны.

Вот о ней и будем писать.
0
19-04-2024
Сложная тема и очень деликатная. Интересно, будут ли тут новые формы? Мне кажется, что военная литература имеет много клише, которые невольно появляются и в современных произведениях по теме
+1
19-04-2024
Так-то оно так... Однако любая литература в наше время уже достаточно сильно заклиширована, будь то любовная лирика или фантастика. И по части новых форм, как и в любом другом разделе, всегда имеется большое поле для творчества.
0
20-04-2024
А почему данный конкурс отсутствует на верхней вкладкеконкурсы? Там только результаты предъидущего конкурса
0
20-04-2024
Там немного запутано... Таки сперва при нажатии вкладки турниры ссылка переносит в раздел турниры. А чтобы попасть в раздел конкурсы надо нажать на этой же странице на вкладку — турниры и конкурсы и выйти на страницу турниры и конкурсы. А потом выбрать из двух вариантов турниры или конкурсы.
Есть второй способ, более лёгкий. В шапке этой страницы есть адресная строка — Турниры и конкурсы / Конкурсы / Конкурс 14 "Мы вращаем землю"
В этой строчке надо нажать на то что находится между слешами / Конкурсы/ тогда тоже перейдёшь на страницу конкурсов
0
20-04-2024
Проще нажать на картинку (рекламу)
0
20-04-2024
Это кстати самый простой вариант. Жмёшь по баннеру и вуаля, ты сразу на конкурсной страничке.
0
21-04-2024




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 2 (Owizer, Наталья Штанг)
Открытий: 1936
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться