Top.Mail.Ru

Миг' Ночь '

Проза / Рассказы30-04-2005 20:38
Ночь — это та часть суток, с которой связано все самое удивительное и прекрасное. Ночь наполнена, как сосуд до краев, чем-то загадочным и необъяснимым.

Ночная, теплая тишина вливается в тебя, как кипяток: сначала обжигает уши, поселяя в душе непонятное волнение, а потом согревает тебя, растекаясь по венам горячими струями, наполняя всего густым, как кисель, спокойствием. Ты чувствуешь, как она обволакивает тебя своими ласковыми руками, расслабляя все тело, и проникает внутрь, прямо в душу, наполняя ее чем-то нежным и уютным. Ты невольно начинаешь улыбаться: она как будто шепчет ласковые слова на ушко, шелестя листьями деревьев и травы, а где-то, быть может, подаст голосом ночной птицы.

Посмотри вокруг — все спит. И ты наслаждаешься этим мгновением. Мгновением — потому что кажется вот-вот, и все проснется, и весь мир опять наполнится ненужной, пустой суетой. Но нет, этот миг длится и длится… И ты им наслаждаешься на столько, на сколько это возможно…Тебе видны лишь удивительные силуэты деревьев и домов, которые как будто хотят тебе что-то сказать. Все это таинство так и притягивает!

А звездное небо?! Как оно прекрасно! Звезды… Они столько в себе таят! И эта тайна так и манит, так и хочется смотреть на них вечно, наслаждаться ихней необычайной красотой, уносясь волнами воображения куда-то вдаль, подальше от земной суеты и тоски. А Месяц и Луна — два постоянно заменяющих друг друга владыки этого небесного великолепия. Они как будто следят за звездами, чтобы ни одна, хоть самая крошечная, не исчезла с их владений. Когда на небе Луна, такая ослепительная и холодная, ты чувствуешь, что вся ее отдаленность, холодность, отвергнутость и отчужденность так и манит, хотя в остальном ты такого не терпишь.

И все это: и тишина, и красота, окружающая тебя, как будто проходит через сердце, а потом на волнах красной кипящей крови сливается с гормонами, рождая необыкновенные ощущения всепоглощающей красоты.

Вот так, во всей этой гамме чувств и ощущений, ты ловишь себя на мысли, что наслаждался бы этой красотой, этой тишиной, всем, чем тебя наполняет Ночь, если не вечно, то довольно долгое время. Ведь на это великолепие человек способен смотреть вечно, как на языки пламени, зазывающие к себе в объятия, и на журчащую кристально чистую воду, в которую так и хочется окунуться, так и ночь притягивает своей тайной, какой-то неизвестностью и легким волнением.




Автор


Миг

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
НЮТКА
 
Не знала, что ты так глубоко мыслишь. Твои стихи и рассказы наполнены глубоким смыслом. Ты очень глубокий человек, у тебя полная душа.
0
05-05-2005
Миг
 
а ты сомневалась
0
06-05-2005
Анонимный
 
Душа моя тоски полна.
Или чего она полна?...
0
02-06-2005




Автор


Миг

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2476
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться