Top.Mail.Ru

Арина КироваОдна дома

читать это лучше ночь и в полном одиночестве... Тогда может и страшно будет...
Привидения? Ха! Это глупые выдумки, люди принимают желаемое за действительное, — веско заявила Маша. Уж она-то точно знала, что никаких сверхъестественных сил нет, что это бредни выживших из ума психов и/или писателей.

Да? А что ты скажешь против многих свидетельств, подтверждающих их существование, — ответил Макс, — ты только посмотри сколько их!

И что? Я тоже могу заявить, что видела полупрозрачную тень у себя дома, наврать ещё с три короба и вот вам, готовое свидетельство.

Ну не мне тебя убеждать, я вообще умываю руки, — Макс устало поднялся с дивана, — тем более поздно уже, я и так задержался, дома ругаться будут.

Пока я не увижу своими глазами это, я не поверю, — подвела итог Маша, — жаль, что ты уходишь, так одиноко дома.

Ты что никогда не оставалась дома одна? — удивился парень.

Конечно, оставалась. Просто... Хочется побыть с тобой, — она поцеловала Макса в щёку.

Ути-пути, — усмехнулся тот, тем самым взбесив девушку.

Пошёл вон, — обиженно произнесла она и вытолкала парня за дверь. И молодой человек, не сильно опечалившись этим фактом, ушёл домой.

Маша заплакала. Потом быстро успокоилась (как правило она плакала только на публике. Наедине с собой не получалось, да и глупо это было) и пошла к себе в комнату. Родители уехали к родственникам, у которых Мария бывать не любила, поэтому осталась дома одна. Днём, сразу после отъезда предков, она позвала Макса к себе в гости смотреть ужастики. Ей очень нравился этот жанр, потому что над большинством она смеялась. Читала Стивена Кинга, но тот ничего, кроме приступов смеха, у неё не вызывал. Маша села за компьютер и включила музыку. Промаявшись так где-то с полчаса она решила лечь спать. Конечно, в отсутсвие родителей можно было не делать этого вовсе, но против природы не попрёшь, тело требовало мягкую подушку с одеялом. А также плюшевого мишку по кличке Балу. Но процедуру отбытия в царство Морфея девушка решила растянуть. Она представляла себя совсем взрослой, принимая душ и представляя, что где-то рядом её вооброжаемый муж. Её кумиром был Дима Спирин из "Тараканов", поэтому неудивительно, что законным (а точнее вовсе и незаконным) супругом был именно он. Ну что взять с шестнадцатилетней девушки! Множество плакатов на стенах с его изображением, роспечатанные фотографии всюду, в тетрадях, учебниках, в качестве закладок. В общем Маша была добросовестной фанаткой. А ещё ненавидела бывшую скрипачку группы "Король и Шут", свою тёзку, за песню "Тараканов" посвящённою ей. Выйдя из ванной Маша почувствовала себя очень голодной. Пошла на кухню, сделала себя чай, пару бутербродов, включила телевизор. По одному из каналов показывали "Джиперс Криперс — 2" Маша ещё раз посмеялась над "тупыми американцами", считающими это страшным.

Доев всё, что наготовила, вздохнув об утраченной фигуре, выключив свет в доме и переодевшись в любимую синюю пижаму (почему-то несмотря на свою "взрослость" она предпочитала их сорочкам) она легла в постель. И находясь в полузаснувшем состоянии услышала какие-то шорохи доносящиеся из соседней комнаты. Свалив всё на разбушевавшееся воображение, Маша перевернулась на другой бок, и шорохи повторились. Она резко села на кровати и прислушалась. Тишина была ей ответом. Тогда девушка снова легла, и когда, казалось бы, сон овладел её, Мария услышала звон разбившейся тарелки на кухне. Широко открыв глаза, Маша лежала и прислушивалась к звукам приближающихся и удаляющихся шагов. Ей стало реально страшно. Сначала она подумала, что вернулись родители, но они бы зажгли свет, а через окно в её двери не проникало ни намёка на это. Вдруг шаги приблизились, кто-то слабо толкнул дверь, так что она чуть-чуть скрипнула. Нет, это не был зловещий скрип, вполне обычный, но Маша так испугалась, что от страха онемела. Тем временем кто-то повторил попытку и дверь открылась, но в темноте девушка не смогла определить, кто же это существо. Снова стало тихо. Очень тихо, отметила про себя Маша. Тут она почувствовала, что что-то прикасается к её ноге, завизжала и вскочила. Побежала к выключателю, но подскальзнулась и упала, больно ударившись рукой об письменный стол. Но тут же, не обращая внимания на боль, поднялась и всё-таки включила свет. В комнате никого не было. Маша быстро нашла в ящике свой перочинный ножик (как будто это могло ей помочь!) и фонарик, потом аккуратно, светя во все углы пошла включать свет во всём доме. Так, комната за комнатой, она осуществила свой план, но никого так и не обнаружила, кроме разбитой тарелке на кухне. Мария решила позвонить хоть кому-нибудь, потому что ей было невыносимо страшно в этой огромной пустой квартире. На ум лезли все кровавые сцены из многочисленных ужастиков, просмотренных ею, а когда она увидела обрезанный телефонный шнур, практически была готова умереть, главное чтобы быстро и безболезненно. И параллельно с этим у неё возникло дикое желание жить. Тогда Маша пошла к выходу. Надо только взять ключи, открыть дверь, разбудить соседей. Пусть её примут за сумасшедшую, но она хотя бы будет не одна. С такими мыслями девушка выбралась в прихожую, но на привычном месте ключей не обнаружила. Её прошиб холодный пот. Она точно помнила, что клала их сюда, но их не было. Маша развернулась и увидела ужасно уродливое лицо прямо перед собой. Она закричала, но лицо мгновенно исчезло. Девушка кричала ещё долго, надеясь разбудить хоть кого-то, но либо все были равнодушны к её мольбам, либо просто пользовались супермегаснотворным. Тогда она села и заплакала, потому что понимала, что она сама врядли что-то сможет сделать, потому что героям фильмов ужасов везло, а у неё с этим всегда были проблемы. Плакала Маша, забившись в угол и опустив голову на руки и сама не заметила как заснула.

А проснулась она в той же позе, в том же месте, но утром, от звона телефона. Маша удивилась, ведь провод был обрезан. Она встала, краем глаза заметила ключи, лежащие на тумбочке, а проходя мимо кухни не увидела осколков тарелки. Девушка сняла трубку.

Алло

Привет, Маш, это я.

Да, привет, мам, — она облегчённо вздохнула.

Ты как? У нас сломалась машина, тебе придётся ещё одну ночку побыть дома одной.

Нет! — закричала Маша, — мама, я не могу больше быть в этой квартире, тут по ночам происходят ужасные вещи, кто-то ходит и вообще! Мам...

Ты просто пересмотрела своих ужастиков. У тебя богатое воображение. Мы всё равно не сможем вернуться, так что...

Как же так, — Маша всхлипнула, — а можно я переночую у подруги?

Ни в коем случае. Причины ты знаешь сама. Но подруга может переночевать у тебя.

Мам, можно подумать, что если я буду дома, нас не обокрадут.

Это окончательное решение и обжалованию не подлежит. Ты остаёшься дома. Приглашай кого хочешь, только чтобы был порядок. Всё, нам надо в сервис. Пока, ты уже взрослая девочка и можешь сама о себе позаботиться.

Пока, мам.

Маша грустно повесила трубку. Пока день, можно уйти из это проклятой квартиры, но что же делать ночью? Ещё одного такого кошмара она не переживёт. Мария быстро оделась, взяла мобильник (и как она не вспомнила о нём ночью!) и вышла во двор. На воздухе она начала было думать, что всё это ей приснилось, ничего не было, просто она ни с того ни с сего стала лунатиком, но свежий синяк на руке заставил её отбросить все сомнения. Маша села на качели и написала СМС Максу: "Привет. Извини за вчерашнее. Мне очень надо с тобой поговорить, можно я приду?" Практически сразу получила ответ: "Валяй" и помчалась к парню (во всех смыслах этого слова). Открыв дверь Макс сильно удивился увидев явно невыспавшуюся подругу с большими от ужаса глазами.

Что с тобой? — только и мог спросить он.

Ночью у меня в квартире кто-то ходит, — и она пересказала ему все события минувшей ночи.

Да-а, — протянул Макс, — ты явно свихнулась на своих ужастиках.

Да нет же! Я говорю правду, — Маша вскочила и показала парню синяк на руке, — вот, смотри! Это я упала.

И? Что дальше? И, главное, что ты хочешь от меня?

Родители не разрешают мне ночевать ни у кого, можешь остаться на ночь у меня? — Маша смотрела большими жалостливыми глазами, что, наверное, от такого взгляда сердце растаяло бы и у самого закоренелого садиста.

Хорошо, — легко согласился Макс. Ему недавно исполнилось восемнадцать и теперь он мог ночевать где хотел.

Спасибо огромное, — Маша бросилась ему на шею.

Остаток дня они провели вместе, сначала просто гуляя по парку, а потом пошли к Маше смотреть комедии. Девушка чувствовала себя неуютно в квартире, но присутствие Макса облегчало её страдания. Часа в два ночи, когда они оба упорно боролись со сном, Макс выключил телевизор и сказал:

Всё, детям пора спать.

Но мы ж не дети, — улыбнулась Маша

Да ну? — Макс подошёл к дивану, на котором сидела девушка, — а чем докажешь? — с этими словами он, опёршись на руки, навис над Машей. Она обняла его и привлекла к себе. Она начали целоваться, но руки Макса скользнули к кофточке девушки и стали рассёгивать молнию. Мария быстро пришла в себя и скинула это похотливое существо.

Эй, ты что? — удивился Макс

А ты что? Ты.. Ты.. У меня даже слов нет!

Интересная ты, сначала зовёшь меня переночевать с тобой под каким-то идиотским предлогом, а потом.. Думаешь, я не понял?

Придурок, тут правда что-то странное твориться! И вообще, я не сплю со своими парнями.

Тогда я больше не твой парень, — Макс направился к выходу.

Постой, Макс, ты мне нужен!

А-а-а! Передумала! — он остановился и развернулся.

Нет. — девушка серьёзно смотрела ему в глаза, — просто здесь мне страшно одной, а уйти я не могу. Я правда боюсь.

Ну и бойся тут одна! — Макс потянулся за ключами, но не нашёл их на месте, — Эй, ты куда ключи дела?

Я? — у Маши ёкнуло сердце, — Это не я... Опять началось...

Что? — Макс был взбешён, но вдруг в квартире погас свет, — Что за? Это твой глупый розыгрыш, да?

Нет.. — прошептала Маша, — это хуже...

Прекрати немедленно! — вдруг в квартире снова послышались шаги, — Маш, это ты?

Я стою сзади тебя.

Ой, — сдавленно пискнул Макс и начал колотить в дверь, — Люди! Помогите! Эй! Где же вы все!?

Бесполезно, — проговорила Маша, тебя не услышат. Вдруг свет снова зажёгся, во всех комнатах, даже в тех, где его не включали.

Чёрт... Что же происходит? — Макс был бледен как полотно.

Если бы я знала... — Маша медленно пошла в свою комнату, где на столе лежали кухонные ножи, газовый баллончик и сотовый телефон. Но ни одного из этих предметов там не оказалось. Она опустилась на кровать, глядя перед собой.

Маш, ты что? — Макс присел рядом с ней, — ты в порядке?

Нет! — у неё началась истерика, — Я заперта в квартире с каким-то ужасом и трусливым ослом, на окнах решётки и седьмой этаж. Я ужасно боюсь, в штаны бы наложила, если б было чем, а ты спрашиваешь, всё ли в порядке?!

Макс молча выслушал всё это, а когда девушка замолчала переводя дыхание, аккуратно положил её на кровать и сел рядом, поглаживая её по плечу. Время, проведённое без сна сказывалось на Маше, и она быстро задремала. Но заснуть так и не смогла потому что на кухне снова раздался звук бьющейся посуды. Макс вскочил, но потом сел, прижавшись к девушке. Свет погас во всём доме, кроме их комнаты, а через некоторое время захлопнулась дверь в комнату.

Чёрт... — проговорил Макс, а Маша вскочила и стала изо всех сил дёргать ручку двери, но последняя не сдвинулась ни на милиметр.

О, Боже, — прошептала она, — сначала вся квартира, теперь комната, потом что? Гроб? — и она заревела.

Макс начал успокаивать её и ни он, увлечённый этим "безумно интересным делом", ни она, занятая не менее интересными вещами, не заметили открывающейся двери шкафа, а когда обнаружили это было поздно. Оттуда не текла кровь, даже не вышел никакой монстр, а просто выпала вешалка с платьем, которое Маша планировала одеть на выпускной. Все вздрогнули, но поняв, что платья бояться не стоит, быстро успокоились и даже чуть посмеялись над своей глупостью. Только вот смех вышел какой-то нервный. И когда Маша и Макс, просидев где-то около часа, прислушиваясь ко всем шорохам, собрались успокоиться из темноты шкафа выглянули две зелёные точки — глаза. Было таое чувство, что внутренности обоих взяли и упали куда-то в преисподню. Сердце не то что ушло в пятки, оно там и поселилось. А существо медленно продвигалось вперёд, явно радуясь произведённому эффекту. Это была довольно невысокая, метра полтора ростом, увеличенная копия летучей мыши, претерпевшей множество мутаций. Ноги были похожи на обезьяньи, только с большими когтями, крылья не покрыты шерстью, а кожистые, на голове два больших розовых уха, с хорошо видными сосудами, нос, как будто существо это сильно припечатоли о стенку, и большой рот с несколькими рядами маленьких и острых зубов. Волосяного покрова практически не было, а там где и наличествовал был грязной и свалявшейся. Существо обвело взглядом комнату, ухмыльнулось и развернуло крыло. На пол упали нож, газовый баллончик, два сотовых телефона (Маши и Макса) а нечто показало раздвоенный язык. Наконец Маша подала слабый голос:

Кто ты? Что тебе надо? Уходи пожалуйста.

Существо в один прыжок оказалось возле них и заглянуло Маше в глаза, та потеряла сознание, но ненадолго, потому что оно (летучемышеподобное существо не имело вторичных половых признаков) сразу же схватило Макса, а тот так дико орал, что и мёртвый бы проснулся. С ужасным смехом, больше похожим на кашель курильщика с пятидесятилетнем стажем, оно своими мелкими зубами коснулось плеча парня, предварительно разодрав рубашку. Маша закричала и закрыла глаза руками, но сквозь пальцы видела, что существо снимает с Макса кожу, странно причмокивая при этом отвратительном процессе. Парень снала сопротивлялся и кричал, но потом замолчал и обмяк. Закончив с ним, существо направилось к Маше, но та сидела тупо уставившись в одну точку и открывала рот. Оно громко, свистяще и хлюпающе вздохнуло и, обойдя лужу крови и скелет, покрытый мышцами, открыло форточку и как-то протиснувшись туда улетело.


Андрей, я переживаю за Машу, — проговорила Софья Николаевна, открывая дверь своей квартиры, — она вчера говорила, что дома у нас появилось нечто, что её пугает. Кто-то ходит и так далее. Может к врачу её сводить?

Угу, — откликнулся её благоверный, втаскивая чемодан, — меньше надо свою ерунду смотреть по телевизору. Лучше бы училась.

Да, ты прав... Маша, — позвала она, — Маш! Ты у себя? — она прошла в комнату дочери и представшая перед ней картина заставила её желудок вывернуться. В общем как и желудок её мужа, и следователя, и эксперта, и врачей психиатрической больницы, приехавших забрать Машу, упорно повторяющую "Просто снял кожу... Хи-хи... Просто так... Как кожуру от банана.. Хи-хи..." Хочется отметить, что нормальной свою дочь Софье Николаевной увидеть не удалось.



Кто такие деркады? — молодой человек снял шляпу в церкви. Одет он был слегка старомодно, но со вкусом.

Это одни из бесов, порожденье сатаны, — ответил ему один из послушников. Его удивляло, как этот человек попал сюда, и, в принципе, сейчас ему здесь не место, но ему очень хотелось блеснуть знаниями, — они выбирают жертву и долго играют с ней. Поначалу питаются страхом, это как салат перед главным блюдом. А потом, как правило, съедают только кожу, лишая человека его главной оболочки.

И много их?

Прилично. Но они все в аду. А почему вы спрашиваете?

Вы газеты читали?

Нет.

И не стоит, — молодой человек развернулся и пошёл прочь, но на середине пути остановился, — Скажите, а можно защититься от них?

Крестик, нарисованный мелом, над вашей дверью остановит его. Неужели один из них бродит по земле, оскверняя её?

Вполне вероятно, — мужчина ушёл.

Послушник покачал головой и, пройдя к выходу, распустил большие кожистые крылья и улетел...







Все персонажи в том числе и не принадлежащие людскому племени являются вымышленными.





Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
хи-хик... с одной стороны, смешно. с другой стороныне слишком страшно. но что-то в этом есть><
0
15-10-2009
Страшно было это писать Потому что делала я это ночью и одна. А так и правда не очень страшно, согласно) Но спасибо на добром слове)
0
24-10-2009
ууу...ну мне стало жутко...
классненько:-)
0
24-02-2010




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (АриШа)
Открытий: 2032
Проголосовавших: 2 (Дарин10 АриШа10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться