Top.Mail.Ru

Итоги турнира «Монорим»

Новости10-07-2023 23:28
Меня не хило накрыло,

от лабиринтов турнира.

качает в такт майна-вира

кардиограмма извилин.


сквозь аромат мандаринов,

прошёл финал викторины.

осталось только лишь скинуть

нам отраженье витрины


под звон оккультного гимна,

сквозь стон разбитых бутылок,

золото взял здесь с отрывом

Хемингуэй из отсылок.


чрез дня и ночи лавину,

взошли почти на вершину:

Трагикомедия жизни

и временная машина


скажу, без фальши, спасибо

вам, за стихо "Монорим, сэр!".

надеюсь вас за зацепило

писать единою рифмой.




Итого:


1-ое место

Я увидел слово сага и понеслосьMADiAR


2-оеПутешественник во времени и

Трагикомедия жизни — оба ДеньНочь


3-ьеМонорим, сэр!ДеньНочь



рецензии:


MADiAR

1. Путешественник во времени

2. Трагикомедия жизни

3. Из далёких земель Саутпорт


Рецензия на первое место

Прежде поясню, что если работа допущена кураторами, то для меня вопрос о соответствии/несоответствии критериям не стоит. Это скорее к тому, что есть отличные работы, которые приятно читать, но я не могу присудить им победу, т.к. есть некоторые отдаления от условий.

Монорим путешественника не совсем монорим, но 5 отрезков для меня показались приемлемыми. Вполне ровно.

В плане содержания мне зашёл некоторый баланс между научной деятельностью и творчеством. Текст вполне простыми способами передает ход времени. Это и континентальный дрейф веков, и разброс от греческих полисов до синих солнц. Это вовсе не движение по прямой, ведь герой знает нужные тропинки и, подобно опытному диджею, крутит пластинку с вселенский композицией в разные стороны, местами зацикливаясь на конкретном отрывке и накидывая разного рода эффектов на свое усмотрение, ну а автор конкурсной работы продолжает это дело, отдавая дань уважения и приглашая нас присоединиться. Читайте и будьте читаемы.


Пина Ветринская

1 — "Я увидел слово сага и понеслось"

2 — "Первый день"

3 — "Монорим, сэр!"


Я отбирала своих фаворитов на основе технической составляющей стихотновений и узнаваемости загаданного литературного персонажа или произведения. Больше всего мне запомнился "Я увидел слово сага и понеслось". Это стихотворение выполненно в смешанном стиле: моноритм и белый стих. Ритм и рифма очень органичны, за счет этого стихотновение читается легко, но при этом с определенными эмоциональными качелями, которые контролирует поэт. Особенно мне понравился тот факт, что произведение передает дух Хэмингуэя.


mciliaya

1) Белка (вполне красиво, а главное — иронично! понравился образ белочки. сюжет хороший, стих в целом довольно музыкальный)

2) Не найти нас (коротко; образно; гашишно)

3) Заблудившись в лесу (понравились рифмы и сюжет)

3-ье — Монорим, сэр! — ДеньНочь



ГлавРед

От всей души поздравляю победителей турнира Монорим и пользуясь случаем спешу сообщить о сладком подарке для победителя турнира занявшего первое место от пряничных дел мастера и всеми любимого автора — Рысси. https://vk.com/tanin_pryanik


Страница турнира


Наша группа в вконтакте


Это произведение читают в альманахах:
1. Монорим
 





Читайте еще в разделе «Новости»:
Комментарии приветствуются
MADiAR
 
С удивлением для себя обнаружил, что смог выдержать довольно сильную конкуренцию. Тем не менее, спасибо всем участникам за поддержку и интересные произведения, а также просто комментаторам. Ну и отдельная благодарность нашим Кураторам и Главреду за сопровождение турнира. Читайте и будьте читаемы!
+5
11-07-2023
MADiAR
 
А полный деанон будет?
0
11-07-2023
Вы насчёт деанонимизации? Так она уже проведена, кроме игры, но там Иван это сам сделает.
0
11-07-2023
Интересно было бы посмотреть какие места заняли все произведения, а не только с первого по третье.
0
11-07-2023
Не, кураторам в падлу. но от призов ты далеко был(
0
11-07-2023
Да мне пофигу где я там был.
0
12-07-2023
Потому что меня там не было
0
12-07-2023
Ведь это же так пошло по вашему, особо не разбираясь в разных направлениях, в первые пробовать себя в написании, пусть даже и используя глагольную рифму.
0
12-07-2023
(В криминальном жаргоне «падла» — это негодный, последний, неуважаемый человек.)
Вот это уж точно весьма пошло считать кураторов да и самого себя в их лице, падлами. Заметьте, это ваши слова.
0
12-07-2023
Ну я бы так критично сиё не рассматривал. Таки жаргонизмов пруд пруди, от чего одно и тоже слово может кардинально меняться по значению. Так во дворах это слово часто употребляется в смысле — лениться или нет желания. Тоесть — мне в падлу, означает — мне неохота этим заниматься.
И впринципе, так как сам уже ни единожды являлся куратором, я сие понимаю. Это только со стороны кажется, что кураторство ватт это легко и прикольно. А на самом деле тебе приходится делать очень многое, а не только производить отбор работ на конкурс. Ту же новостную статью куратор готовит сам. Как правило сам готовит картинку к конкурсу. Согласовывает это дело с администрацией. Потом производит отбор произведений, попутно выслушивая массу упрёков в свой адрес в комментариях и ЛС. Далее куратор следит за самим турниром и участниками и если что то разруливает все вопросы и споры. А это опять таки происходит не только в комментах, но и ЛС, число которых идёт на десятки и по итогу турика легко может переваливать за сотню. Разослать уведомления, пригласить к оценкам и написанию рецензий. Подсчет результатов и составление итоговой статьи.

Ну сколько можно истерить из-за этих глаголов? Ой меня обидели, оскорбили, не уважают... Задайся вопросом, а не являются ли оскорблениями твои наезды? Особенно в то время когда уже всё порешали и разобрались.

В общем, имей уважение к куратору и будь мужиком.
+3
12-07-2023
Королевство кривых зеркал отдыхает
0
12-07-2023
Ну и что и кому ты доказал своим удалением? А самое главное зачем?
Если хочешь показать каким должен быть куратор, то поступи как Калитыч. То есть сам организуй турнир и стань куратором и покажи это на собственном примере.
+1
13-07-2023
А кто такой Калитыч?
+1
14-07-2023
MADiAR
 
Улитка
+1
14-07-2023
Тоже как-то была со-куратором турнира, поэтому понимаю некоторые моменты, особенно насчёт подсчётов и вычислений (со стороны и впрямь кажется — а чего там сложить два плюс два? А какие-такие проценты и баллы? Типа раз плюнуть посчитать итд итп), а тем более поддержания атмосферы и многих нюансов конкурса.
Мне очень повезло с Абрикоскиной, тогда она взвалила на себя бо́льшую часть работы, а вот сама бы я ни в жизнь не справилась. Потому как не моё это, от слова совсем.
Моё — участвовать в движухах и вставлять везде свои "пять копеек"
0
12-07-2023
эххх, Июлька! и ты, Июлька)) затравили вон парня, удалился)) ох! жестокие же вы))
0
12-07-2023
MADiAR
 
Отшельник оборвал связи, чтобы закрепить точное значение отшельничества
+1
12-07-2023
нуда) главное соответствовать))
0
12-07-2023
Охохонюшки, и не говори, Собакен. И это ещё он на других сайтах не бывал, где мимоходом голову откусывают
+1
12-07-2023
Эээх, Собакен!

Историю вспомнила, наверняка опять не к месту, ну и дословно не расскажу, в пересказе кратком, потому как в газете давно читала, это было письмо одной читательницы:

Так вот, она вспоминала детство и то, что её младшая сестра от рождения постоянно плакала и капризничала, по любому поводу. И родители сначала к врачам обращались, оказалась здоровой, тогда к какой-то бабке пошли, то ли ворожее, то ли ещё какой лекарке. А та посмотрела-посмотрела и сказала: "Всё у вашей дочки в порядке, просто характер такой, вредный".
Прошли годы, а младшая сестрица и во взрослом возрасте то одним недовольна, то другое ей не так, постоянно по любому поводу какие-то капризы. В такие моменты старшая и вспоминает слова лекарки "просто характер у неё такой, вредный".

Так что порой люди сами себе проблемы создают, на ровном месте, на или придумывают их из ничего, раздувая слона из мухи. А другие разве виноваты в том, что кому-то — где-то что-то чудится или хочется, чтобы что-то было не так?

Бесконфликтный человек ищет компромисс, а конфликтный — новые поводы 🤷🏼‍♀️
+2
16-07-2023
вот даже и спорить не стану)
0
16-07-2023
Ты попутал слова впадлу и западло)
0
12-07-2023
Победителей поздравляю!
остальным — ну.. соболезную, чо))
кураторам — благодарность!!
и это — даёшь всем по пирогу!!
мне тоже можно)
+1
11-07-2023
Поздравления победителям! 🌹🎉🎉🎉
Конкурс замечательный! Мы все молодцы! Ура! 🎉🎉🎉
0
11-07-2023
Поздравляю, мои моноримные
+1
11-07-2023
Ура победителям и организаторам✨✨✨
+1
11-07-2023
всех конгратс!! было интересно наблюдать со стороны
+1
11-07-2023
Урра товарищи! Паздрявляю пабедителей с победой, а участников с обедом!
+1
11-07-2023
Ну, стало быть я не ошиблась, когда сказала, что у ДеньНочь тут не одно произведение)) а то, что не угадала какие именно, говорит о том, что абсолютное большинство работ были с ним на уровне. Считаю, что он определенно мастер в плане техники. Поздравляю Мадияра с победой)) остальных с финалом, раскачались хоть чуток, да?)
Пина удивила, Июльке я не удивляюсь — этот человек может всё. Мой фаворит "Заблудившись в лесу", извиняюсь, что так и не проголосовала, если это хоть как-то бы помогло кому-то, ну...увы. ) Без, Эндрю, снимаю шляпу, спасибо)
+2
11-07-2023
А я вот в реале сюрпризы не очень люблю, но на турнирах — наоборот обожаю, когда авторы удивляют, раскрываются с неожиданной стороны, экспериментируют. Турниры ведь дают такую возможность хоть немного (а для кого-то и более) выйти за рамки прежде написанного, попробовать себя с новом амплуа. И это так здо́рово!
+1
11-07-2023
Турнир пушка. Жаль что пропустил. Организаторы-кураторы молодцы. Победителям большое спасибо
+1
11-07-2023
Garpia
 
Поздравляю победителей! Все большие молодцы.
+1
11-07-2023
Garpia
 
Отдельный молодец — это товарищ под ником mciliaya. Я проверяла его на авторство лфс, он просто обалденно замаскировался.
0
11-07-2023
Наталья, расшифруйте пожалуста, а то я не въехал)
0
12-07-2023
Да то, что он ловко под Анкера замаскировался! Ну по крайней мере, я весь турнир думал, что лфс это Анкера работа.
0
13-07-2023
Да, Мадик с дядюшкой Хэмом отожгли...
(я голосовал за них, если что)
Поздравляю!
+3
11-07-2023
Грац всем участникам! ДН — считай flawless victory
+2
11-07-2023
Взошли почти на вершинУ

товарищи кураторы, буковка У выпала из строки 🙃 оч она туда обратно просится, прям глаз мозолит
0
12-07-2023
Таки да! Ща поправлю...
+1
12-07-2023




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
Открытий: 1078


Пожаловаться