Top.Mail.Ru

Новые комментарии. писательБ


mynchgausen — Тебяман
29-01-2013
Очень хорошо! Состояние и тему передает.

Жемчужная - Овощ
17-02-2009
Свое мнение попробую написать на форуме в разделе критика.
Жемчужная: Прочитала. Спасибо огромное! Очень ценная для меня критика.

Анна Семироль - ЗЕЛЁНЫЕ ВАРЕЖКИ
17-02-2009
Хоршо получилось, но не понятно. Просто создает настроение.
Анна Семироль: Удивительно. Вы — первый, кто не понял эту сказку...

Vetrof - Искристые дороги
10-10-2008
"успел не заснуть, не проснуться" очевидно "НИ заснуть, НИ проснуться" Замечательная образность! Мне очень понравилось.

ЧеС - НСО - нестандартная сексуальная ориентация.
10-10-2008
Кстати, НСО это стандартное сокращение Новосибирской области . Поскольку я в Новосибирске живу, поэтому и обратил внимание на произведение.

ЧеС - НСО - нестандартная сексуальная ориентация.
10-10-2008
Нда, очень непривычный взгляд на мир. Я знал, что этот мир способен удивлять, но каждый раз поражаюсь на сколько. Не знаю что тут выдуманного, а что реального, но читать интересно и написано неплохо. Но если отнестись как к литературному произведению, то ИМХО концовка немного смазана. Точнее не смазана, а слишком быстрая. Мне кажется хорошо было бы чуть побольше показать развитие отношений между Жаном и главным героем. Хотя бы одну фразу вставить перед диалогом, типа "через неделю" или месяц или год или... А лучше не одну...
писательБ: Кстати, НСО это стандартное сокращение Новосибирской области . Поскольку я в Новосибирске живу, поэтому и обратил внимание на произведение.
ЧеС: Писатель, Спасибо, что прочли. Вымысла здесь действительно хватает, но некоторые вещи все же достоверны (не станем пальцами показывать )По поводу смазанности концовки: все повествование здесь нарошно смазано: переходы от сцены к сцене резкие, поэтому отсутствие дополнительных комментариев укладывается в общую концепцию. Почему такая структура? Хотелось написать по принципу музыкальных произведений, где присутствует только общий костяк — ритм и по этому массиву разбросаны яркие акценты, чтоб не скучно было. И вот рассказ сбивается и рвется, но принцип прослеживается: изложение сути происходящего — факты, диалог, как пример и подтверждение фактов и яркое резюме, скорее отражение эмоций — красок, короче, как раз тот самый яркий акцент вырванный из всей картины. В концовке принцип тоже рвется: нет изложения фактов — сразу диалог и тоже вырванный — т.е. не с начала. Возможно потому, что прелюдий уже не нужно. С другой стороны прошло не неделя и не несколько дней: еще не наступил рассвет — вот как быстро развивались события. Да, моим героям достаточно было пары взглядов, чтобы выйти на этот диалог. Жан влюбилась в Сашеньку еще во время той драки, иначе смысл ей о чем-то предупреждать Викусю? Она пришла с конкретной целью: спасти Сашу. Он уже не был для нее посторонним. А по поводу НСО — да, Новосибирск,как декорации смотрелся идеально )

писательБ - Милаша и звезда
18-06-2008
Да Анна, Вы абсолютно правы. Как я уже писал "Требовалось написать короткие сказки в простых выражениях для детей, которые учатся читать." Цикл сказок про Милашу именно так и писался. И начальная версия сказки была попроще. Но потом я плюнул и написал покрасивее, в ущерб простоте. Ну ничего, пусть помучаются немного. Трудных слов там всего то ничего.

писательБ - Лекарство
18-06-2008
ну тогда ладно пишите свой роман Жду отзыва на Милашу

Зеркало_мирА - Стихи не могут всё сказать.
18-06-2008
Первое четверостишье просто блеск. Потом мысль несколько растекатеся, растекается и в конце так и не собирается... Стихи живые, однозначно.
Зеркало_мирА: всякое бывает... душа, она всё равно живее стихов. просто вот тогда было такое настроение. спасибо

писательБ - Лекарство
18-06-2008
Ай-ай, Анна. На лекциях лучше учиться, на сессии пригодится.

Макс Артур - Легенда о крылатых братьях
18-06-2008
Привет Макс! Еще одна замечательная легенда. Пара небольших замечаний, за что зацепился мой глаз: "Когда сыну исполнилось восемнадцать, он поступил на службу в королевскую гвардию и уехал далеко. А им хотелось ещё детей." 1. "и уехал далеко" по моему не совсем удачное окончание предложения. Фраза как-будто не закончена, оборвана получается. 2. "А им..." зачем союз "а"? Он противопоставляет. Т.е. из логики предложений следует, что они захотели детей, потому, что страший сын уехал. Даже хуже, получается, что уезд и поступление сына МЕШАЛИ им завести еще детей. "Впрочем, супругам повезло " Непонятно зачем "впрочем". Получается, что если дети рождаются с крыльями, то родителям автоматически не повезло, а этим "впрочем повезло", хоть дети и с крыльями. Мне, например, не ясно, почему дети с крыльями — это не повезло. Поэтому за "впрочем" цепляется глаз. "Он так долго не желал летать, пока мог," Мне кажется, "пока мог", можно и даже нужно опустить в этом предложении. Смысла никакого не добавляет (и так понятно), зато мешается и усложняет предложение.
Макс Артур: Привет. Спасибо за замечания. "Когда сыну исполнилось восемнадцать, он поступил на службу в королевскую гвардию. Парня отправили в далёкую провинцию, и с родителями в ближайшие годы ему не суждено было увидеться. А им хотелось ещё детей." Можно так. Союз "А" в данном случае означает, что сын вырос, покинул родителей и уже маленьким ребёнком не является. Если бы он остался в родном городе, подозреваю, что крылатых братьев не было бы Мне, например, не ясно, почему дети с крыльями — это не повезло. Поэтому за "впрочем" цепляется глаз. Крылатые дети — это уже само по себе ненормально, неизвестно, что от таким можно ждать — т. е. повезло в том смысле, что они оказались умными и добрыми. "Он так долго не желал летать, пока мог, что когда решил, наконец, подняться в небо, крылья уже не слушались его". Здесь "пока мог" акцентирует внимание на том, что в данный момент он уже разучился летать. Т.е. когда-то он действительно летал. Иначе получается, что он мог летать, но никогда и не летал. С уважением

писательБ - Лекарство
18-06-2008
Спасибо зеркальце

Aniluta - Никому не нужный
18-06-2008
Весьма неплохо.

писательБ - Лекарство
18-06-2008
Спасибо Анна. Кстати, не сочтите за труд, хотелось бы узнать Ваше мнение о сказке "Милаша и звезда". Прочтете? По духу она чем-то близка Мусе.

Готтрайх - Детский мир
18-06-2008
Мне показалось слишком затянуто и косяки кое-где есть. А в целом замечательно и концовка хорошая.
Готтрайх: Спасибо!

писательБ - Лекарство
06-06-2008
Это мой первый опыт.

Dobry dziadzka - Йух. Возвращение с йуха
05-06-2008
Начало понравилось, а потом как-то скушновато.

Читалка - не любила
05-06-2008
как всегда, на высоте.
Читалка: Спасибо, приятно видеть

Олеся Коптева - Он Маленького Принца играет…
03-06-2008
Действительно замечательно.

писательБ - Детская миниатюра
02-06-2008
Слез тоже хватает

LaEDGE - Война
02-06-2008
или обладавшЕЕ?

LaEDGE - Война
02-06-2008
"Священная война?Какая разница если ты сдохнешь все равно..." уж очень здесь ритм сбивается "Создание что мыслью обладавший" оВладевшЕЕ?
писательБ: или обладавшЕЕ?

писательБ - Детская миниатюра
02-06-2008
у меня их четыре

Иван Кузнецов - Комарихи Рязани
01-06-2008
комарихи к месту, и стих хорош

писательБ - Разносчики мерзости
01-06-2008
"вдумайтесь, "развращать общество" начинает в том числе и литература, в которой есть и красота, и музыка, и радость" Кстати, здесь я не соглашусь с Вами (а может и с Писаревым, если это его мысли). Если в произведении есть "и красота, и музыка, и радость", оно не может развращать. Оно может только двигать вперед.

писательБ - Разносчики мерзости
01-06-2008
не понял, что Вы имели ввиду. Суицид не рождается из подобных произведений? Это хотели сказать? Увы, еще как рождается. Конечно, это может быть всего лишь одна из многих причин. А может быть лишь ма-аленькой каплей. Но последней.

писательБ - Разносчики мерзости
01-06-2008
"личное мнение" Ну, собственно, да. Хотя, все же больше, чем личное мнение. "почему писатель Б?" Почему что? Я вопроса не понял.

писательБ - Разносчики мерзости
01-06-2008
Я уверен, что за полтора века и до Писарева писали на эту тему, а может и за полтора тысячелетия. "понимания этого главного нет ни у автора комментируемой статьи" Ну, откуда Вы знаете? Может не отражено в статье? Так будет корректней сказать. И не забудте, что "движение вперед" вещь такая же расплывчатая, как и граница между тем, что можно, и что нельзя. Т.е. каждый под "движением вперед" будет понимать что-то своё, не обязательно созвучное Вам.

писательБ - Разносчики мерзости
01-06-2008
"Вы ставите в один ряд все отрицательные эмоции." Отнюдь. Не ставлю. Отрицательные эмоции это часть нашего мира, это часть нашей жизни. Вопрос лишь под каким соусом они подаются и каковы следствия этой подачи. "Есть действительно низкие,мерзкие,похабные произведения и таким не место в нашем сознании." Прежде всего их и имел ввиду. А дальше есть граница, которая у каждого своя. Т.е. объективной границы нет.

endlichfrei - Школьник
01-06-2008
Ритм кое-где рвется, а в целом получилось замечательно. Улыбнулся.
endlichfrei: Спасибо,писательБ!Да,стих далек от совершенства.А написался от души.Рада,что он вызвал у Вас улыбку.Надеюсь,еще кого-нибудь улыбнет -En

Михаил Берсенев - И это слабый пол!
01-06-2008
Ну, хм, как человек, у которого старшей дочери 7 лет, могу сказать, что поведение не соответствует возрасту. Так ведут себя (я не про спор, а про следствия) максимум 5ти летки, а скорее всего года в три. И обычно, когда спор накаляется, у мальчишек в дело идут кулаки. И нервные срывы от таких споров (у меня дома практически каждый день) не случаются, и заиками не становятся. Детская психика более гибкая. В общем, задумка очень интересная, но для меня истрия слишком надуманная. А потому не цепляет.

Ярослав Дорофеев - Детское
01-06-2008
Слишком много однообразных историй, да еще не очень веселых. Утомляет. Последние просто пропустил, надоело. Образ ребенка не очень передан. Т.е. написано от лица ребенка, но когда читаешь не очень чувствуешь себя ребенком.

Вита Амор - Начало пути...
01-06-2008
неплохо

Татьяна takom - Сыну
01-06-2008
здорово
Татьяна takom: Благодарю!

писательБ - Изгнанник
27-05-2008
Спасибо, Зеркальце