Top.Mail.Ru

AngelyYou

Серия полубиографических недо-миниатюр, посвященных очень любимому человечку
Проза / Миниатюры03-01-2009 18:51
Будет ночь. Будет кухня с мягким желтым светом и туманом сигаретного дыма. Свет фонарей с улицы и целый мир по ту сторону окна. Стены, потолок, и пол словно защищают нас; они оберегают наше одиночество. Здесь они словно пропитаны нами. Будем только ты и я. Я готова всю жизнь смотреть в твои глаза и слушать твой голос. Где-то совсем рядом чужие судьбы, теплые камни холодного города. Мы здесь.

Твои мягкие руки, твои теплые плечи. Я чувствую себя такой беззащитной. Потому что каждая буква твоего имени — свята; каждая вещь, которая принадлежит тебе — реликвия; все, что ты любишь — прекрасно. Я думаю, что ты ненавидишь меня. Ты пьешь кофе, куришь и молчишь.

А за окном идет жизнь. Мы бежим от ответственности и обязательств. Тебя уже не тревожат ледяные кончики твоих пальцев. И ты подтверждаешь, что многого не знаешь. Ты всегда находишь, что сказать. Ты объясняешь, но не оправдываешься. А я привыкла просить прощения, за свою нелепую любовь. Рассвет еще не скоро. С тобой мне кажется, что у меня целая вечность впереди. Каждую секунду я боюсь, что могу потерять тебя. Я думаю, что ты ненавидишь меня.

Я глажу тебя по волосам. По моим щекам текут слезы любви. Хочешь, я подарю тебе своего ангела? Нет? Тогда прости меня. Sorry, that I got that close to you. Но ты же и просишь меня об этом. Дарить тебе любовь, но ненадолго. И только тогда, когда ты хочешь. Нет проблем — когда она тебе не нужна, она все равно будет покорно ждать тебя. Каждую секунду я боюсь, что могу потерять тебя. Твои руки испачканы красным. Nevermind, это всего лишь моя кровь. Ты равнодушно сжимаешь мое сердце в своих тонких руках. А я не чувствую боли, я научилась. Потому что ты говоришь, что так надо, и я верю тебе. Я доверяю тебе как никому другому. Я всегда стараюсь так гладить твои руки, что б это было незаметно для тебя. Ты наклоняешься ближе к моему уху и говоришь: „Какая же это хуйня!“

Я все время не верю себе, что люблю тебя. Это не может происходить со мной, у меня кружится голова. Но если я не люблю тебя, то зачем я делаю то, что делаю? Зачем хочу того, чего хочу? Бесконечные мысли о тебе. Я первый раз плачу из-за тебя. Но мне приятно и это. То, что ты есть в моей жизни это едва ли не единственный её смысл. Я хочу обнимать твои колени. Я хочу быть значимой для тебя. Ты улыбаешься. Уже светло и сигареты закончились. По нашим стеклам стекают серые капли. Я хочу, что бы мир стал черно-белым на пару часов. Хочу заснуть, крепко прижавшись к тебе. А когда я проснусь, тебя уже не будет. Я не уверена, что люблю тебя, я боюсь тебя потерять, я думаю, что ты меня ненавидишь.




Автор


Angely

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Точно описано состояние...Всё так, всё именно так и происходит. чувствуется любовь и нежность, забота и трепет перед любимым человеком. А ещё...страх! Ужасный и подлый, он может подкрадываться сзади и давить собой, сдавливать и душу и тело. Знакомо...
А все хотели несколько другово. Быть на месте ЕГО, а не на месте себя сегодняшней.
Хотя, кто знает...возможно любить(пусть и безответно) честнее и лучше, чем быть "неблагодарным высасывальщиком" твоей души.
0
19-01-2009
Angely
 
нет.. я просто хочу взаимности, любить и быть любимой приятнее, чем просто быть любимой
я её люблю, а она меня нет, но говорит что любит.. и это хуже всего
0
19-01-2009




Автор


Angely

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1925
Проголосовавших: 1 (курящийвсторонке8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться