Top.Mail.Ru

Dariyaвопрос

Проза / Миниатюры10-06-2012 15:50
Меня интересует один вопрос. Он периодически возникает, но так и остается без ответа.

Сегодня, общаясь с И., я снова убедилась в том, что истинные МУЖЧИНЫ крайне рациональны и самостоятельны. Может быть, я совершаю ошибку, когда сравниваю женское поведение и мужское, ( пишу только про личный опыт и чисто субъективное восприятие) но замечаю, что это два совершенно разных мира. Женщина эмоциональна, чувствительна, жаждет постоянной любви, как правило, с одним мужчиной, его внимания и заботы. Мужчина тоже этого желает, но совсем иначе — волнообразно и не всегда постоянно. Как видится мне, он гораздо проще ко всему относится, нет в нём женского безумства и порыва отдаться во власть чувствам надолго, навечно, пока горишь. Бывает у него ещё некая потребность погреть своё остывшее самолюбие, но порою и не более того. Всё у него размеренно ,обдуманно, распланировано, и чувства как будто бы находятся под контролем.


Сравниваю себя с ним , хоть я и не мужчина, но понимаю, что сама, порою, бываю такой же, нахожусь на волне этого рационального состояния. Но, к сожалению, это состояние не является для меня нормой, стабильностью. Это одна из моих волн, которая, не скрою, мне нравится.

Ведь именно в этом состоянии человек чувствует себя сильнейшим, могущественным, независимым, а главное — свободным.


Я не знаю, как происходит у других особей женского пола, приходится ли им переживать подобное или им ближе описанною мною мужское мироощущение. Но хочется понять, или хоть немного догадываться, почему женщина, очевидно, за счёт наличия чувств , становится столь слабой в те периоды, когда чувства находятся в стадии обострения.


Почему именно женщине не хватает тепла? Не мужчине, а женщине. Мужчина всегда занят каким-то, как ему кажется, жизненно важным делом, не важно, работа это или отдых. Но мужчина живёт своей жизнью, пусть даже на чей-то взгляд пресной, но живёт. Он искренне заинтересован в своих, так называемых, делах и заботах. Но как только он нуждается в женщине, в тепле, в любовной вспышке, он осуществляет своё желание, то есть, у него обычно есть такая возможность.

А женщина ? Получается, она не может жить также. Не может жить также всегда. Или , может быть, я заблуждаюсь на этот счёт, и любая иная женщина может ? Может и живёт именно так ? а не способны лишь единицы?


Женщина , выходит, становится зависимой от мужчины, и это отправляет её бесценную жизнь, ( ведь жизнь по природе своей коротка и бесценна вообще) лишает многих красок, вкусных ощущений. А в это время мужчина, может быть, занят просмотром футбола, принимает душ или обедает. То есть, он не думает о ней вовсе.


А, может быть, так происходит только в тех случаях, где нет ( не стану употреблять слово любовь) его нужности, потребности в ней?


Может быть, там, где есть та самая взаимность, все происходит иначе? Нет — нет, я не о том, что мужчина ради женщины отодвигает свою жизнь и старается проводить с ней максимальное количество времени. Я о том, что есть другое отношение, что проявление ласки и нежности не воспринимается как надоедание и отвлекание, о том, что сигнал, поданный одной стороной, получает желаемый теплый ответ, доставляющий радость обоим. Я о том, что , даже находясь на работе, после переговоров, в череде или после множества дел, мужчина найдёт, а главное — захочет найти ту самую минуту, чтобы просто позвонить и уловить родной голос.


Может быть, вначале текста, я была не права в категоричном, как может показаться, предположении о разделении мужчин и женщин? Может быть, это именно вопрос отношения?

Разве могут любящие люди жить настолько автономно друг от друга, не желая замечать происходящего в жизни другого?




Автор


Dariya

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
"Разве могут любящие люди жить настолько автономно друг от друга, не желая замечать происходящего в жизни другого?" этот вопрос мучил и меня, я по-прежнему не знаю 100% ответа, но есть гипотеза, мной для себя частично подтверждённая: когда вы отыщете свою половинку, вы не поверите своим глазам и прочим органам, насколько всё иначе чем всё что было с вами до этой встречи. Это превращение жизни в какую-то сказку
А про различия где только не пишут, от http://radostysnami.ru/vasha-polovinka/kak-ponyat-muzhchinu-zhenshhine-lyubov-po-sheme/ до Джон Грэй "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
0
10-06-2012
Dariya
 
Я с Вами в этой гипотезе согласна. Я порою пытаюсь сама ответить на этот вопрос и понимаю, что когда есть взаимность, достаточно сильная, всё происходит иначе. А вот когда нет отношения нужного — сама бегу от человека... Значит не те нам пока попадаются, наверное, ... а что, если лучше — скажем так — не встретишь, как тогда будем рассуждать?
0
10-06-2012
"а что, если лучше — скажем так — не встретишь" Вы правы, гарантии никакой нет... если бездействовать. Нужно надеяться, верить, любить Нужно практиковать технологию исполнения желаний (у меня — она работает). Любить себя лучше, думать позитивно, общаться с позитивными людьми, укрепляющими Вашу веру в себя (с негативными перестать). Для справки приведу: "Шаг четвертый — "Ведь я этого достойна" Надо найти некую формулу... которая будет нас постоянно настраивать на позитивный лад — такое поддерживающее убеждение. Оно может быть любым, по Вашему вкусу. Например,
* я — любимое дитя Вселенной
* если Бог создал меня, то он создал для меня все, что мне надо
* ни одно желание не появляется у человека без средств для его осуществления
* я достоин хорошей жизни — и я всегда получаю то, что мне положено
Эту формулу надо принять всем сердцем, проговаривать ее себе, убеждать себя"
Кроме того, есть даже технологии привлечения половинок
"Делай, что сможешь, и будь что будет"
0
10-06-2012
Dariya
 
Я придерживаюсь несколько иной вариации последней из Ваших фраз: "делай, что должен, и будь, что будет")

А на счёт формул...Это конечно хорошо, но я думаю, что самое главное всё-таки верить) В себя в первую очередь) а всё остальное приложится)
0
10-06-2012




Автор


Dariya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1477
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться