Top.Mail.Ru

Divena***

"Осколки призрачных миров"
Мало, кто знает, но в детстве я уже познал наслаждение убийства. Разумеется, случайно и в рамках самообороны. Мне тогда было лет 6. Родители уехали в гости, а в квартиру забрался грабитель.

Есть у меня дурная привычка ходить очень тихо. Пока увлечённо бандит копался в комоде мамы, видимо, в поисках денег, я взял с кухни тесак для разделки мяса и с недетской силой и точностью всадил ему в спину. Как затем показало вскрытие, нож прошёл ровно меж рёбер и задел сердце. Он упал на пол, а я не смог сдержать любопытства, перевернул уже почти труп на спину и сел рядом с ним на пол, молча улыбаясь и наблюдая за последними минутами жизни преступника-неудачника. Когда он увидел меня, зрачки расширились от ужаса и удивления, затем тело свела последняя судорога и грабитель умер, а я так и остался сидеть, улыбаясь, рядом с трупом в луже натёкшей с него крови до прихода родителей.

Меня не мучает совесть за содеянное. Нет. Но мне иногда кажется, что та жалкая душонка принадлежит теперь мне. И пока я не отпущу, упокоения она не найдёт.

Захваченный воспоминаниями, я сам не заметил, как добрался до кафе, Софи уже маячила у входа в зелёном, почти неприличном платье. Тем лучше. Голые коленки и глубокое декольте — как раз то, что нужно, чтобы я не смотрел на Ирму. Подав спутнице руку, я вошёл в кафе. Библиотекарша уже сидела там.


Что?! Мой Шад... С этим?! Цензурных слов катастрофически не хватало. Когда парочка подошла к столику, я встала поприветствовать их и "случайно" задела свою чашку с кофе, в результате чего та щедро поделилась своим содержимым с платьем дамочки, хотя на мой вкус это было больше похоже на ночную сорочку. Рыжая разразилась площадной бранью. Где ж он подобрал эту....жрицу Афродиты?

О, какая я неловкая! Прошу прощения! Если застирать сразу, всё пройдёт! — я старалась изобразить как можно более искреннее раскаяние, но судя по ухмылке Шада-Александра, наблюдавшего за происходящим цирком, актерское мастерство у меня хромало.

Когда рыжая мадам покинула нас, чтобы привести гардероб в порядок, я достала из портфеля две папки.

Копия. Перевод. Всё официально.

Странно, Венсан говорил, что Вы, Ирма, не знаете коптского...

Теперь знаю, — ляпнула я, не подумав. Во всём виновата синева с золотом. Только она.

Теперь?..




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1079
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться