Top.Mail.Ru

ЁжикС Красною Розой В Руке

Проза / Рассказы13-08-2006 18:35
Когда они окружили мой дом,

И в каждой руке был ствол,

Он вышел в окно с красной розой в руке

И по воздуху плавно пошёл.


И хотя его руки были в крови,

Они светились, как два крыла,

И порох в стволах превратился в песок,

Увидев такие дела.


Воздух выдержит только тех,

Только тех, кто верит в себя,

Ветер дует туда, куда

Прикажет тот, кто верит в себя.

(с)Наутилус Помпилиус


Вчера было хмуро и весь день на улице плакал дождь. А сегодня я вышла из дома в солнце. Своим жёлтым видом я старалась пробудить лето в себе и в окружающих. Я несла с собой цветок красной розы, выращенной заботливыми руками мамы, я несла с собой хорошее настроение.

Забившись в переполненный автобус, я охраняла свою розу, как будто охраняла всё то хорошее, что есть в каждом из тех людей, вынужденных теснить друг друга с самого утра. Я шла по улице...


Пусть с каждым, кто увидел меня в это утро с красной розой в руке, с каждым , ктро остановил на мне взгля, с каждым, кто заметил меня только краем глаза, с каждым, кто забыл на секунду о своих проблемах, с каждым, кто не заметил в утренней розе ничего необычного, с каждым, кто хотя бы видел жёлтую точку на другой стороне дороги, случится что-то невообразимое, что могло никогда не случиться, а теперь стало просто неизбежным, что-то волшебное, великолепное, приятное именно ему. Что-то настолько исключительное, что поверить в это, значит поверить в чудо. И для каждого оно будет своим: для кого-то лёгким, как ветер, для кого-то тёплым, как солнце и мёд, для кого-то нежным, как единственное облачко в чистом голубом небе. Так пусть же каждый получит своё чудо! Каждый, кто видел эту розу, чувствовал её аромат, каждый, кто хотя бы прочитал о ней.




Автор


Ёжик

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
ADA
 
Милая, ты чудесный человечек. Мне тепло стало.
0
15-08-2006
Fucker
 
Картинка-то, картинка!
Красным по серо-бытовому.
0
13-08-2006
По любому, круто с утра такое желтое с красной розой встретить. Но вопрос, а куда ты её несла, а зачем? Хотелось бы видеть в продолжении. Маловато будет
0
13-08-2006
Несла в офис. Чтоб там подарить... ВСЕМ! Хотелось. А продолжения нет. Она стояла там на столе с четверга и до понедельника, благоухала, так сказать, пока её не выкинули.
0
14-08-2006
Sam
 
Желтая девочка с красной розой? Ежик, ты ловишь своего Мастера???
0
14-08-2006
Да нет, никого не ищу... Просто хотелось, чтобы кого-нибудь улыбнуло
0
16-08-2006
Toonik
 
с каждым , ктро
0
17-08-2006




Автор


Ёжик

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4798
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться