Top.Mail.Ru

Флер ФатальПролетая за снами белой пустыни...

И нет истины, кроме той что хранит пылающее сердце
Проза / Миниатюры08-02-2022 05:01
1. Сон Отлава. Отлав спал и видел сон. Как он ведет стаю волков сквозь заснеженную пустыню. Миры холода и голода остаются позади. Это была его давняя мечта. Он был сыном белой пустыни и она его звала и прельщала дарами власти и богатого улова. Отлав скулил в ночи и видел как его неутомимые ноги прокладывают путь по извилистой и горной дороги прямо в края изобилия. И благодарная стая склоняют головы пред вожаком и волчица ласково и заносчиво кладет голову ему на плечо нежно и с вызовом показывая сытых и довольных волчат.


2. Приход мага. Отлав невольно взвизгнул и проснулся. Стояла полярная ночь. Не было не охоты не воли охотиться. Отлав лизал белый снег, чтоб насытить свою ненасытную утробу, когда к нему явился дух белой пустыни. Сын белой пустыни и бесстрашного Вождя непокорных волков! — воскликнул онтебе дан путь. Многие ненастья будут тревожить тебя на пути. Сон длинных лап встают на пути как тревожный знак преграды, что не пройти, но только белый волксын Вождя и Белой тигрицы, одалеют их на пути.

Отлав смеренно зевнул: Мне не нужны почести и слава. Я хотел быть первым. Но я сверну. Таков мой удел и законвеличие белой пустыни в смирении и отречении.

Тебе данобыл дан ответ магического волшебникаИбо ты избран! Иди и веди стаю в край обетованный! И будет тебе возданно по отречению, а благпо скромности и рвению...


3. Встреча с Вождем. Приветствую Отлав! — сказал вождь. Приветствую Вождь!сказал Отлав.Там на пути преграды длинных лап. Держитесь подальше от отрогов и не сворачивайте когда увидите желтый ручей.

Откуда сия непоколибимая уверенность? — спросил Вождь и повел носом воздух.

Ты можешь мне не верить, — сказал Отлав. — Что твоя шкура бела, ты есть истина и путь великого благоденствия стаи! Моя участьсвернуть, вождь! Твояво славу шкуры, держать на Юг, во имя белой пустыни тебе напутствиеВождь! Дорогабелый иней!

Твои слова трогают моё сердце, белый волк! Присоединяйся к нам, моей порукой тебемоё горячее сердце. Хоть я не знаю чьих ты кровей. Идем же с нами! И наши бравые пути да воссоединятся!

Облезлых лисиц, моё родство, — ответствовал Отлав, белый волк, сын белой пустыни: Вождя и Белой тигрицы. — Не в чести тебе Вождь, всякое отребье пускать на порог. Сказал Отлав и смиренно поклонившись, был таков.


4. Отлав отправляется. Долгая дорога по белым дюнам ждала Отлава. След в след белой стаи. На извилинах сложных путей предстояло её обогнать чтоб одолеть Сны длинных лап. Дорога предстояла сложная, а путь долгий, задача опасная, а заданиетайное. Отлав повел носом воздух. Послезавтра будет ночь Белого мага. Значит звезда Холодного носа будет в зените ночного неба. Тогда и будет шанс сразиться со снами длинных лап. А пока предстояло прокрасться по краю коротких теней и преодолев желтый ручей, выйти стае наперерезвперед снов длинных лап, чтоб во имя края безмолвных снов или звенящих побед, открыть путь стаи белой пустыни в край щедрых даров и благодатной жизни.

Волчица, — думал Отлав, вывалив длинный голубой язык... Облачка пара валили изо рта, а вдали слышалось радостное повизгивание щенковего щенков... из вчерашнего светлого сна...





Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Слегка запуталась — Отлав у вас то Белый волк, то сын Вождя и Белой тигрицы 🤔😏
Если он волк (из семейства псовых), то каким боком имеет отношение к тигрицам (семейство кошачьих).
Или это иносказание, метафора или намек на что-то другое?
Потому как тигры и волки относятся к абсолютно разным видам животных, как собаки и кошки ))
0
09-02-2022
Доброго времени суток! Ваше произведение попало в обзор 😁
https://avtor.net/page.php?id=85189
0
01-03-2022




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 374
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться