Top.Mail.Ru

misimaОтпусти

Есть слово такое "нужно"...
Лифт. Мы спиной к друг другу, в ушах «Ночные снайперы», ты куда? Из твоей машины, от куда мысли? C твоих уст — эти слова и слова….

Мы чужие, мы близкие и между нами конкретика и между нами неясность и моральные принципы…мои! Мои принципы, и твои желания…

Мы едем и фонари по обе стороны дороги, в груди что-то бешено рвется, ты ближе, ближе, иди ближе, я любовь, я нежность, иди ближе? Боишься? Зачем? Ты близко, настолько близко, что я могу слышать стук твоего сердца. Ново, для меня все это на столько новое, глаза, узнавай меня глазами, чувствуй меня глазами, больше у нас ничего нет, слова и взгляды. Упрямо иду к тебе, знаю, что впереди тупик и иду, только вперед.. И сложно сдержать себя, нет будущего, нет настоящего и нет прошлого…. Идеалы — пусть рушатся, есть только ты…. Один вечер, он наш, пусть дыхание этой ночи будет одним, одной только ночи, а после….будем забывать, будем болеть, краснеть и забывать, так надо.

Спина к спине, мы пытаемся не знать друг друга. И когда за мной будут приезжать разные мужчины, ты сделаешь вид, что тебе это не интересно и неважно… Только выпустишь дым из носа….ты же бросил курить? Нет?

Бесконечные встречи, и чужая любовь, она так односторонне меня касается, одним только вздохом, а твой... И я буду страдать и скрывать, боль на прощанье… И пусть мне говорят друзья, что я сошла с ума…ты всегда со мной, во сне и в жизни, «где то ты летаешь, где-то я летаю», ты сводишь меня с ума… «Ночью будешь рядом, ночью будешь ядом»…. Страсть пройдет, когда? Воплоти меня в реальность, мне страшно за нас обоих, за себя и тебя. Спаси меня, уйди, пусть я останусь, я буду мертва и жива одинаково, но без тебя…

Горечь встреч, кажется, я куда-то опоздала, как на остановку, ушедшего автобуса, повторись в моей жизни, но с новой ноты, с нового дыхания, мне это необходимо. Поставлю снайперов и уеду за сотый километр, что мне эти взгляды и упреки. У твоей дочери мои глаза, черт, почему она не моя? Что задержало, и что опередило меня. Ты удивляешься как у нас с ней могут быть одинаковые глаза….я молчу, но знаю, что я — это твоя частица, инородная и твоя одновременно... И зачем ты говоришь мне «здравствуй» по 10 раз на дню и так смотришь в глаза, и зачем я так близко и далеко одновременно?

Уже растаял снег, а твой взгляд не изменился, но я…. я непостоянна, прости. У тебя константа в жизни, а у меня еще переменная… Что будем делать с этим — не знаю, зачем тебе знать с кем я проснулась этим утром, и что я сказала ему…Чужое солнце обожжет мои плечи, и чужие губы украсят их…и только моя боль будет помнить прикосновение рук ….твоих, и только моя душа сойдет с ума от воспоминаний о тебе. А сегодня суббота, и ты не один, и я не одна… Не живи больше в моих снах, оставь меня в покое ночью, отпусти — навсегда уйду, и даже помашу рукой по-дружески, скажу «пока»…Но мы будто связаны чем-то невидимым, я всегда чувствую когда ты хочешь позвонить, написать, закричать …

Я сама написала этот сценарий и сама сыграла в нем главную роль. Как сказать «нет» любви, как сказать «нет» твоим глазам…?

Одиночество сжигает мою душу, для чего оно пытается дружить с ней, для чего оно сегодня посетило меня и так упрямо ведет этот диалог? И как можно опоздать на автобус, которой ведет тебя к твоей судьбе? Тихо, звучит только сердце, выведет на дорогу и укажет стрелкой компаса куда идти дальше…Тихо! И пусть заблудилась я в твоей зиме, запутал, зашифровал, разыграл…улыбайся — тебе идет. Ты будешь по-другую сторону дороги, а огни будут также ярко светить в окна твоей машины, и вас будет трое: мужчина, женщина и ваша дочь с моими глазами. Страсть сжигающая наши тела, неистовство губ, нежность рук, девственность прикосновений — было нашим. Не делай вид, что ты меня знать не знаешь, здесь и где бы это ни было…между нами ЛЮБОВЬ, «на уровне грязных танцев». Надо сказать жесткое, колючее «Прощай», пусть фонари освящают вашу машину, звезды жизнь, а мои глаза — свадебную фоту.




Автор


misima




Читайте еще в разделе «Романы»:

Комментарии.
Fekla
 
трагично, печально... и немного напоминает мою ситуацию...
0
06-12-2006




Автор


misima

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2181
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться