Top.Mail.Ru

Выдрина Эльвира Александ — Плохая новость

Проза / Миниатюры22-06-2012 10:06
Плохая новость



Слышала, Хеллоуин умер? Вчера объявили по радио…

Что? Умер? Тот самый Хеллоуин?

Да, тот самый…

Вот так новость накануне Сочельника! Но как? Почему? Из-за кого?

Говорят, что он повесился в гостиничном номере отеля, где у него должны были, инкогнито, состояться деловые переговоры с Санта-Клаусом в ближайшее время…

Или… ему помогли в этом…

Думаешь, у него были враги? Кому он мог помешать?

А для чего ему было накладывать на себя руки? Что, у него были какие-то неразрешимые проблемы, из-за которых стоило вешаться?! Долги? Клевета? Одиночество?.. Нет, я не верю в это!..

Да, все это маловероятно…

Во-первых, он был мультимиллионером наравне с Диснеем и Макдоналдсом! Во-вторых, все знали его, и запятнать его репутацию никто бы не посмел! А в-третьих, его все любили, все ждали его с нетерпением каждый год, как один из самых любимых Праздников, отправляли ему письма, загадывали желания, которые он всегда исполнял! Никто не мог желать ему зла!!!

Ну, тогда остается только одно — зависть!

Зависть? Но со стороны кого? Со стороны конкурентов? Или же, со стороны очередного несостоявшегося Праздника, неудачника, которому было отказано в зачислении во Всеобщий Ежегодный Календарь по каким-то причинам? Интересно, по каким?.. Кто же это может быть???

Это будет сложно выяснить. В базе данных полиции не отмечают, кто подавал заявку на участие в конкурсе на звание Нового «общепризнанного» Праздника! На первых этапах это участие анонимно и проводится через Internet! Мало ли кто мог быть обижен результатом! Так что, шансы вычислить негодяя практически сводятся к нулю! У нас нет возможности его найти. Может быть, он уже уехал в какую-нибудь другую страну, например, в бандитскую Россию… и живет под чужим именем. Или… в Скандинавию… Живет под чужим именем и еще сделал пластическую операцию, или вообще сменил пол. Нет, нам ни за что теперь не вычислить его! Да, иногда злодеям удается совершить свои злые дела и остаться безнаказанными… Как будто правосудие на их стороне! Боже, как это несправедливо!..

Но мы можем попытаться поймать его. Есть один способ.

В самом деле? Какой?

Нужно повторить личность Хэллоуина: его успех, его популярность, его безупречную репутацию.

И что тогда?

Злодей решит, что у него опять появился конкурент, что ему опять кто-то преграждает путь к славе. И злодей непременно захочет устранить соперника. Тут-то мы его и схватим!

А если мы не успеем?

Мы успеем, потому что двойник Хеллоуина будет вымышленным персонажем! Мы заманим злодея в ловушку с помощью слухов и прессы! Ну, что скажешь?

Да, план гениальный, но…

Но что???

Я вот думаю, а если вовсе не было никакого злодея?

Что ты хочешь сказать?

Если Хеллоуин сам решил свести счеты с жизнью?

Но это абсурд!!! У него не было причин на столь радикальный и внезапный поступок! Это уму непостижимо!

Понимаешь, а вдруг у него были личные проблемы? Вдруг, в душе он переживал из-за неразделенной любви? Никто не знает этого. О его личной жизни никогда не писали в газетах! Газетчики не заглядывают в душу, их пища — факты!

Ты права. Вот чего действительно мы не в силах узнать…




Автор


Выдрина Эльвира

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1211
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться