Top.Mail.Ru

Идеальный Мир Неизвестного Человека

Глава 2;2
Светлое будущее — мечта миллионов. Сейчас, когда система "Рай" сияла во всей своей красе, счастье — стало первым словом для всех жителей нашей страны, а также ещё нескольких стран которые решились принять эти законы. Далеко не все понимали истинную суть этой программы. Даже я не знаю всего до конца, но, то, что ничего хорошего в ней нет, мне кажется с каждым днём всё больше и больше. Через пятнадцать минут у меня должна быть встреча. Человек, один из отвернувшихся, решил довести до конца тему "утилизации старого поколения". То, что в том секторе есть люди, знают все, но по чьей они там воле и что там вообще происходит — не знает никто. Доказательства о поддельных видеофрагментах и разговорах в том секторе плодились у меня в КПКшнике как кролики. Ложь — вот модное для нашего поколения слово. Всем, кажется, что мир идеален, нет никаких негативных эмоций. Но есть ложь, просто люди у людей это понятие забрали, поэтому им не дано его понять.


Прекрасный день сегодня, не так ли?

Верно. У меня сегодня столько всего было интересного.

Расскажите, как вы провели этот день.

Ну, сначала…


Пока я делился фальшивыми рассказами об идеальности произошедших сегодня событий, человек в ярко оранжевом пальто, цеплял мне на шею, а потом уже и на затылок различные, маленькие датчики. После проведения нескольких тестов, можно было не продолжать.


Григорий.

Евгений.

Надо поторопиться, по дороге я введу тебя в курс дела.


Мы шли по тёмному, туманному переулку. Таких в нашем городе было несколько, так как по законам системы — всё должно выглядеть идеально и не вызывать даже намёка на негатив. Единственное что сейчас вызывало у меня мурашки — кромешная тишина. Здесь было жутковато на первый взгляд, но если прислушаться, ужас не издаёт никаких звуков. Вскоре мои страхи разбавил тихий голос Григория.


Система отследит остановку поступающей информации примерно через полчаса. За это время нам с тобой предстоит добраться до зоны и выудить от туда всю необходимую информацию.

А что конкретно мы ищем?

По данным наших аналитиков, уходящее поколение уже давно не излучает тепловых лучей. Именно этот факт сразу же нарисовал у меня в голове большой знак вопроса. Если там нет людей, то, что же тогда находится там, что пытаются скрыть от нас?

Может там просто склад.

Склад, безо всяких сомнений. Но что на этом складе? Не думаю что запас продуктов на зиму.

Как будто сейчас кто-то отсчитывает времена года.

Мы отсчитываем. Ты ведь новенький да?

Ага.

И что же заставило тебя пойти против правил?

Один сон. Я никому его не рассказываю. Но именно из-за этого у меня открылись глаза, именно так я вышел на группу не согласных с правилами.

Понятно. Так, мы на месте. Вон там слева есть люк, открыть его не составит труда, но чтобы пройти дальше потребуются вот эти маски, держи. Кислорода хватит на то, чтобы провести там целую ночь, так, что тут можешь не волноваться.

Что будет, когда окажемся внутри?

Фото, видео съемка на мне. За тобой проникновение и сливание всей информации из их файлового архива. Как только закончим, никаких фокусов. Просто уходим, тихо и мирно, как зашли.

Ясно.


Попав в сектор, я сразу насторожился. Пусто. Зона была похожа на холодильник студента, у которого нет работы, а вся стипендия уходит на тусовки, наркоту и алкоголь.


Сейчас подожди, не большая проверочка.


Григорий достал из кармана не большой прибор, начал что-то искать, а после нескольких минут начал передачу данных на карту памяти, которая находилась в моей маске. Через мгновение передо мной предстал весь ужас сектора. Стеклянные контейнеры, в которых находилось всё поколение, давно ушедших лет. Трудно было понять, что происходило внутри, так как в контейнере находилась субстанция, очень напоминающая силикон, именно в ней и располагались тела. Никаких подключённых датчиков или замысловатых механизмов, просто один большой склад тел. Кладбище.


Так, понятно. Значит, я займусь своим делом, а ты принимайся за своё.


Проходя колонны с телами, мурашки по коже разбегались похлеще чем от тишины в переулке. Холод внутри тела, странные, пугающие мысли таились у меня в голове. Именно от этого уберегает людей система "Рай", а я от неё отказался. Не знаю, был ли это именно главный компьютер, но вокруг, кроме него ничего не стояло, поэтому подцепив свой КПК, я принялся к скачиванию данных. Вдруг, шум тяжёлых и медленных шагов привлёк моё внимание. Я сразу же услышал Григория по каналу связи.


Ты это слышишь?

Да, что это? Или кто?

То что это не человек — 100 процентов.

Ты его видишь?

Сейчас подожди, подберусь по ближе…Господи!!! Валим отсюда!

Что случилось?

Беги говорю!

Мне осталось 27 процентов.

Блять!!!


Раньше у меня никогда не было таких ситуаций. Выбор — вот что лежало перед моими глазами. Плюнуть на цель этой затеи и просто сбежать, либо дождаться копирования и тогда уже постараться не попасться. Единственное что вводило в замешательство — я не знал, с чем мы имеем дело. Несколько процентов оставалось до завершения. Давай же…


Женя быстрей ко мне!


Готово! Я сдёрнул провод и тут же ринулся бежать. Удивительно, но я ни за что не опасался, я просто ломился по тому же пути.


Стой!


Я остановился, и вдруг понял, что надо мной, десятками метров выше возвышалось что-то, о чём я даже и подумать не мог. Григорий бросил световую гранату в противоположную мне сторону и та стена, около которой я стоял, принялась передвигаться за ней. Это была нога? Что же это такое???


Давай! Быстрее!


Выйдя из сектора, мы быстро выбежали из того переулка и разошлись в разные стороны. Время обманной программы закончилось и уже некогда было рассказывать друг другу об увиденном. Я отряхнулся и спокойной походкой пошёл гулять по городу, тихонько размышляя о произошедшем.




Автор


crtmn

Возраст: 122 года



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


crtmn

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1755
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться