Top.Mail.Ru

KvakaЧерное на белом часть 1

Просыпайся! Мы скоро будем садиться.

Гарт открыл глаза. Пару секунд, он как обычно после долгого сна, соображал, где находится. Но вот воспоминания вернулись к нему, и он лениво зевнул, потянувшись в кресле.

Максим неодобрительно покосился на него.

Ты бы лучше готовил речь свою, вместо того чтобы дрыхнуть тут — Максим сурово прошел взглядом по мятой одежде Гарта и растрепанным волосам — и не забудь себя в порядок привести.

Гарт еще раз зевнул и пригладил волосы ладонью.

Как ты разговариваешь с послом Шиэркуэла? — сказал Гарт и улыбнулся, глядя на недовольное лицо Максима.

Так как считаю нужным. Папа велел мне присматривать за тобой и не давать делать глупых поступков.

Да да да, старший брат и все такое — Гарт заложил руки за голову и закрыл глаза — нам всего-то надо попытаться понизить налоги с нашей области, для этого не нужно долгих речей. Достаточно пару раз упомянуть то, что наша область находится на границе страны и именно нам приходиться отбиваться от бездушных.

Самолет начал снижаться.

Гарт отодвинул задвижку и посмотрел в иллюминатор. Внизу, намного километров, простиралась Столица. Огромный лес из белых небоскребов. Между ними по узеньким серым полосочкам, ползли маленькие белые автомобили. А совсем вдалеке виднелось море.

Внимание! Наш самолет совершает посадку в Шестнадцатом Аэропорте Столицы — вещал женский голос из громкоговорителей — пристегните ремни безопасности и…

В отеле непременно надо будет заказать хороший и дорогой ужин, а? — спросил Гарт.

Тебе лишь бы поесть — снова нахмурился Максим — хорошо, бюджет нам выделили достаточный.


Главный зал Шестнадцатого Аэропорта столицы был забит людьми. И все они были одеты исключительно в белое. Лишь изредка мелькали коричневые пояса или чемоданы. Но не было ни одной черной вещи. Причем это касалось не только одежды. Во всем аэропорте не было ничего черного.

Максим и Гарт не были исключением. Сливаясь с белой толпой, они забрали свои чемоданы и двинулись к выходу.

Извините, но произошла ошибка. Человек с таким билетом уже сел на борт. Мы вернем вам стоимость билета или подберем другой рейс… — говорила девушка в кассе.

Другой рейс!?? Другой рейс!?? — кричал пожилой мужчина — мне нужно попасть туда как можно скорее, а вы предлагаете мне другой рейс!?? Да вы…знаете кто вы после этого? Сволочи!

Вдруг мужчина прекратил кричать. Его глаза застыли. А губы еле шевелились. А вокруг него начали появляться темные разводы. Они становились все гуще и постепенно начали охватывать человека.

О боже! Скорее! — девушка нажала красную кнопку на стене.

Взвыла сирена. На потолке загорелись красные огни.

Где-то вдалеке с грохотом распахнулась дверь, и в зал выбежал человек в синей униформе. С максимальной для человека скоростью он добрался до кассы и, увидев фигуру, охваченную черными вихрями, вбежал прямо в центр. Затем он обхватил ладонями голову, ставшего уже бледными мужчины, так чтобы указательные и средние пальцы коснулись висков, и произнес:

Ты нужен здесь. Пожалуйста. Вспомни, как хорошо тебе было здесь.

Гарт только сейчас понял, что застыл на месте. С того самого момента как все это началось. И еще он увидел, что человеком в синей униформе была девушка, лет двадцати пяти. На голове у нее была синяя кепка, поэтому он только сейчас увидел короткую косу, спадающую на спину.

Вспомни, как тебя любят внуки — девушка закрыла глаза — как ты с Михалычем выпивал по пятницам, как… — по лбу девушки протекла струйка пота — как ты познакомился с Софией.

Черный смог начал медленно рассеиваться. Мужчина заморгал глазами. Девушка облегченно вздохнула. Но вдруг тьма сгустилась еще сильнее, чем прежде.

Бросили меня внуки, одного оставили — глухо сказал старик — Михалыч под машину попал, когда за водкой ходил. А София…Софья… — из глаз старика хлынули слезы.

Тьма вдруг накрыла старика с ног до головы. А через секунду руки девушки держали лишь воздух. Она рухнули на колени. На пол капали слезинки. Уже ее слезинки.


Я прошу прощения, что вам пришлось наблюдать столь трагическую сцену.

Гарт и Максим ехали в лимузине по улицам Столицы. Они сидели на заднем сидении, а прямо перед ними сидел Фэйту.

Это был представитель самого императора. Он был одет в белый деловой костюм.

Не часто бывает так, что телепатам не удается вернуть охваченного тьмой человека — Фэйту смотрел на них не моргая — в основном это бывает со старыми людьми, их эмоции слишком трудно изменить в другую сторону…

Повисло молчание.

Почему никто до сих пор не нашел способ как избавиться от этого? — печально спросил Гарт — ведь когда-то мы жили так как хотели. Не боялись чувствовать ненависть, злобу. Не красили все в белый цвет, чтобы случайно не вызвать эти чувства.

Поверьте мне, в те времена, многие люди мечтали, чтобы так и было. Чтобы не было войн. Чтобы все люди жили в мире и согласии — ответил Фэйту — и теперь, когда мы получили это, все хочется вернуть обратно. Потому что стоит испытать ненависть к чему-либо и тебя заберет тьма.

Лимузин остановился.

Похоже, мы приехали.

Гарт и Максим вышли из машины. Вслед за ними вышел Фэйту.

-. В этом отеле мы сняли номер для вас. Я хочу удостовериться, что вам здесь будет комфортно, надеюсь, вы не возражаете?



Они вышли из машины сэр.

Отлично. Вы знаете, что нужно делать дальше.

Так точно сэр.

Если вы не справитесь… Вы знаете что с вами будет.

Так точно сэр.


Он говорил об этом таким безразличным тоном.

Гарт и Максим стояли в главном холе гостиницы. Около них проходили улыбчивые портье, довольные постояльцы, не менее довольные уборщики. И все были в белом.

Он раньше работал в С. Н. И.Э. — ответил брату Максим.

С.Н.И.Э? Эээ…

Максим посмотрел на брата и вздохнул.

С.Н.И.Э — солдаты, не имеющие эмоций. Ты должен знать о таких вещах — Максим сел на диван и поставил рядом чемодан — это специальная правительственная организация, использующая для защиты страны солдат, которые, как ты понял из названия, не имеют никаких эмоций. Это позволяет им вести боевые действия без риска быть поглощенным тьмой. Такие организации есть в любой стране мира. Все остальное — слухи. Некоторые говорят, что их пичкают химическими веществами, в результате употребления которых, эмоции исчезают начисто. Некоторые говорят, что обязательным элементом их тренировки — это убийство нескольких детей или женщин — Максим вдруг улыбнулся — но это всего лишь слухи, я думаю, в них нет и капли правды.

Как знать. Как знать — раздался холодный голос из-за спины Гарта.


Братья одновременно вздрогнули. Фэйту стоял сзади них со скрещенными на груди руками.

Шутка — таким же холодным голосом сказал представитель императора.

Не смешно — сказал Максим и бросил на него сердитый взгляд.

Прошу прощения.

Гарт посмотрел на Фэйту. Тот говорил на полном серьезе.

В вашем номере, к сожалению, произошла авария. Поэтому администрация гостиницы предоставит вам другой аналогичный…

Хорошо, хорошо, мы поняли. Просто дайте нам ключи от нового номера — недовольно пробормотал Максим.

Как скажите — сказал Фэйту и протянул Максиму ключи.


Лифт был, конечно же, белый. В стену был вмонтирован плоский телевизор, показывающий рекламу какого-то сока.

Попробуйте сок Светлый. И вы всегда будете добрым и светлым — манящим голосом говорила девушка, лежащая на берегу пляжа.

В лифте троим, было слегка тесновато. К тому же, не в меру активно работал кондиционер.


Иван, давай заканчивай и иди домой, твоя смена кончилась тридцать минут назад.

Да, да, сейчас только подкручу кое-что — ответил техник, копаясь в щитке.

Его шеф достал из кармана флягу и слегка глотнул.

Неплохо. Интересно, а где…

Последнюю фразу ему не суждено было сказать никогда. Чей-то силуэт подкрался сзади и коснулся ладонью его плеча.

Фляга рухнула на пол, а за ней на пол упал и ее обладатель. Не проронив ни звука. Как будто его сморил сон. Но вот только сердце его уже не билось.

Петр Сергеевич? — техник Иван закончил ковыряться в щитке и теперь искал своего начальника.

Вдруг что-то пролетело прямо около него, и он почувствовал легкий толчок в грудь. Затем он начал сползать вниз по стенке.


Начинаем. План альфа. Задействовать.

Так точно.


Кондиционер перестал превращать лифт в подобие бани.

Уф, наконец-то — облегченно сказал Гарт, вытирая со лба пот — а я уже думал что…

Вдруг лифт резко остановился. Затем погас свет, и загорелись маленькие аварийные огни по углам кабины.

— Что? Застряли? Как я ненавижу эти… — начал, было, Максим, но Фэйту резко оборвал, подняв правую руку.

Наступила тишина.

Немного послушав, Фэйту нажал на кнопку вызова диспетчера.

Ничего не произошло.

Лезьте на крышу кабины быстро — он сказал это своим обычным холодным тоном, отчего Гарту стало страшно.

Но это всего лишь небольшая техническая неисправность — начал, было, Максим, но Фэйту бросил на него взгляд, от которого у Максима пошли мурашки по коже.

Ладно, ладно — Максим выбил люк на потолке и подтянувшись оказался на крыше кабины.

Затем он помог забраться туда брату. И тогда лифт начал очень медленно подниматься наверх.

В чем проблема? Почему лифта еще нет?

Неполадки. Похоже, здесь давно не меняли аппаратуру. Сейчас устраним.

Уж постарайтесь.


На техническом этаже не было света. Но если бы кто-то находился в помещении то, присмотревшись, он увидел бы, что несколько темных фигур подхватили трупы техников и утащили куда-то вглубь темноты. Затем он смог бы увидеть, что эти силуэты вернулись и заняли позиции около лифта. Но в помещении не было никого кроме тихих и смертоносных убийц.

Вдруг двери лифта открылись и выпустили в темноту слабенький красный свет. Затем из лифта вышел лысый человек в белом официальном костюме. В ту же секунду на него метнулась одна из теней притаившихся в темноте. Она вскинула руку и нанесла удар ладонью.

Фэйту резко подался влево и увернулся от удара. Его противник застыл на месте с вытянутой рукой. Всего на несколько секунд, но и этого хватило, чтобы Фэйту схватил его руку и нанес по ней удар ладонью левой руки.

Раздался хруст. Противник сделал пару шагов вперед. Фэйту разверну его спиной к себе, и нанес еще один удар. В шею. Тело упало на освещенный пол.

Это был человек. Он был одет в форму, какую обычно носит спецназ. Вот только оружия у него не было.

Из темноты, словно кошки вылетели еще три тени. Вылетели с разных направлений.

Фэйту выхватил из пиджака пистолет и выстрелил два раза. Третьему выстрелу помешала тень оказавшаяся ближе всего к представителю императора. Она выбила ударом ноги пистолет из рук Фэйту. И ударила ногой с разворота, целясь в голову противника. Но Фэйту пригнулся и ударил тень кулаком в живот. Тень отступила, но атаковала снова. Ладонью она ударила Фэйту в плечо.

Бесполезно — сказал Фэйту.

Затем он сбросил с себя руку спецназовца и ударил его нижней стороной ладони в подбородок. Спецназовец сделал сальто в воздухе и рухнул на землю.

Гарт выбежал из лифта.

Это было круто!

Назад! Я что говорил выходить из лифта?

Да ладно. Все ведь закончилось — сказал Максим, выбираясь из шахты в кабину лифта.

Вдруг один из застреленных спецназовцев вскочил и одним прыжком оказался в кабине лифта.

Никто не успел сделать и шага как он прижал Максима к стене и нажал на кнопку пульта, которого он достал из кармана.

Фэйту прыгнул вперед и не дал дверям закрыться. Спецназовец дрожащими руками выхватил пистолет из кобуры за спиной и выстрелил.

Пуля прошла через плечо Фэйту навылет. Его отбросило назад и двери лифта захлопнулись.

Неееееет!!! — закричал Гарт, стуча кулаками по дверям лифта.

Затем он бросился к кнопке вызова и начал колотить ее. Но ничего не произошло.

Максиииим!!!!

Гарт бросился к лестничной клетке.

Гарт! Стой! — крикнул раненый Фэйту.

Но было поздно. Открывающаяся дверь потянула растяжку. Раздался взрыв.


Мальчишка у нас. Я вколол ему сильнодействующее снотворное. Мы потеряли двоих. Один в бессознательном состоянии остался на техническом этаже. Я серьезно ранен. Если бы не шприцы с адреналином я не смог бы встать. Бинты не смогли остановить кровь. Скорее всего, я погибну от потери крови. Еду на крышу к вертолету.

Отлично! Отлично! Я присвою вам медаль! Посмертную медаль!

Спасибо сэр. Но мне не нужны награды я просто…просто выполняю приказ…сэр…

Внимание! Сигнал жизнеспособности прерван! Потерян член отряда «Феникс»! Внимание! Потерян член отряда «Феникс»!

Отлично…просто фантастически отлично! А ведь это еще не завершенные образцы! Что же будет когда…ха ха ха! когда они будут завершены!? Пилот?

На связи сэр.

Вколите Гарту еще одну дозу снотворного и свяжите.

Есть сэр.

Труп командира упакуйте в мешок. Его ДНК может быть очень полезной. На все у вас 30 секунд.

Есть сэр.

Центральный процессор!

Здравствуйте генерал…

Отставить. Ликвидируйте объект 63.

Объект 63 находится в бессознательном состоянии. Отмена. Объект произвел самоликвидацию с помощью шприца с ядом.

Хм. Они становятся все умнее и умнее. Отлично. Отбой.

  



Автор


Kvaka




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Комментариев нет




Автор


Kvaka

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1555
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться