Top.Mail.Ru

Хвостенко Кириллл — Ключ к страсти

Перезалив
Проза / Рассказы15-07-2019 10:15
Она явно меня ненавидит.

По крайней мере, ржёт с подружками над моим падением точно не из любви. Непривычно начинать знакомство со ссоры. Но раз это так похоже на табун кобыл, почему бы не сравнить. Тем более что жеребцы поддержали.

Она взяла меня на прицел и мысленно застрелила. Попала высоковато, и мои немеющие руки столь же мысленно её спалили из огнемёта. Так и познакомились.


Иногда дни не становятся неделями, а так и остаются днями.

Геноцид друг друга стал диагнозом. Сон, например, хорош, только если в нём она была мной задушена. Изучение Конституции оборачивалось поиском способов её засадить. Как-то так незаметно все нервные клетки моего тела приняли очертания её лица, вопящего от мук и страдания.

Взаимность была полной. На занятиях со мной она презрительно фыркала припудренным носиком и играла наведёнными стрелками, а в моё отсутствие приходила растрёпанной ведьмой. Откровенно показывая, кто тут главный специалист по лишним хромосомам.

Каким было удовольствие — выдавить её вечно надменные глаза и слушать крики боли из гордо сжатых губ! Даже если в это время она будет набивать мне рот осколками разбитых очков. Может, хоть тогда эта беспощадная травля закончилась бы.


Несомый на занятие букет не имел цели, не ставил перед собой никаких задач, не поправлял положения вещей. Он просто был. Не исключался даже вариант его бросания, как на свадьбе. Разницы между пустой ладонью и розами под мышкой не существовало.

Стоял красивый восьмимартовский вечер. Стены зала для занятий смущенно краснели от кол-ва людей внутри.

Она была замечена сразу. Чем-то расстроенная, сидела, где обычно. Озера слёз вокруг, правда, не было, да и подружек тоже. Зато видно, как внутри неё Мот оставил свой Капкан.

Быстро пройти мимо не удалось, она встрепенулась, как собака после купания, и через силу познакомила нос с потолком: "Опять, имбецил, припёрся"

Тут что-то... Завладело моим телом. Я понял, что останавливаюсь, подхожу к ней, открываю портфель.

И в ответ на имбецила перед ней распустились нежные лепестки роз (нечётное количество).

После внезапной атаки тишина штурмом овладела залом. Не пели даже птицы.

В этом беззвучном режиме я видел лишь её глаза. Глаза рыбака, поймавшего в Дону пиранью. Глаза любой девушки из аниме-сериала. В них выстроились в очередь непонимание и надежда, стыд и восхищение.

Это длилось пару секунд, за которые я успел отучиться, найти работу, жениться, состариться, умереть в окружении внуков и даже, реинкарнировав, снова родиться.

Как вдруг мир сломался. Рассыпался карточным домиком. Ведь те руки, которые давали мне пощёчину, царапали лицо и показывали факи, теперь нежно и крепко обнимали, боясь отпустить и потерять. А те надкусанные в кровь и обветренные губы, славшие меня нах, обзывавшие имбецилом и показывавшие язык... Страстно и жадно встретились с моими губами.

Букет был давно отброшен и забыт. Занятие и не думало начинаться. Аплодисментов я уже не слышал. Понимал лишь, что...

Она явно меня любит.



Это произведение читают в альманахах:
1. Стихийно сохранённое №2



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Нет, пока не любит и может никогда не и полюбить. Она подобрала ключи к двери в архивы главного штаба.
+1
15-07-2019
milena
 
А, я помню! Это первый рассказ, на который я оставила комментарий.
С удовольствием перечитала. Небанально, экспрессивно, интригующе)
+1
15-07-2019
Благодарю. )
0
15-07-2019
Не знаю даже, что написать, кроме банального «понравилось»
Вроде как и ожидала в конце обнимашки и поцелуи, но всё равно переживала чуток за героев (а вдруг сежтаке друг друга к финалу поубивали б )
0
17-07-2019
Да, страсти были нешуточные. )
0
17-07-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Июлька)
Открытий: 910
Проголосовавших: 2 (milena10 Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться