Top.Mail.Ru

IMHOтеп — Собакосень #16

Звери-герои трансформировавшись в параллельной реальности сражаются с тенями пожирающими чужие души.
Они впятером сидели в тени дерева. Блад продолжал отвечать на вопросы Чопера.

Зачастую тени принимают форму страхов, фобий: пауки, змеи, замкнутые пространства, огонь… Но это не проблема.

Да, я их всех порву, — храбрился Чопер.

Это не проблема, до тех пор пока ты не столкнешься со своим страхом, — добавил Блад.

И что тогда случится?

Тебя либо кто-то спасет, кто-то у кого нет этого страха. Либо ты победишь свой страх сам, либо... ты умрешь.

Все по полочкам разложил, — язвительно пробубнил Чопер. — Люблю, когда все понятно. Нет, так сказать, подводных камней. Раз, два или смерть. Класс! А можно остановиться на втором пункте поподробнее. Как его победить?

Тебе бы для начала с чужими тенями справляться научиться, — с усмешкой пролепетала Белка. — Думай головой Чопер, тупой силой многого не добьешься. Заставь их делать то что тебе нужно и там, где тебе нужно. Большинство теней тупые и примитивные, как и страхи их породившие, на этом их можно ловить. Ты должен управлять страхом, а не наоборот. Иначе тень поглотит тебя. Страх зарождает гнев, гнев затуманивает мозг. Ты слишком легко даешь волю эмоциям. Ты силен, но не умеешь управлять своей силой. Ты умрешь, если будешь бросаться в бой без оглядки.

Что это? — внезапно Чопер скривил морду, учуяв кислый запах. — Вы не чувствуете? Он сильнее чем когда-либо.

Все огляделись по сторонам.

Там! — Чопер указал на черную как ночь крысу. Она была ростом с человека и стояла на задних лапах прямо посреди одной из дорожек в парке. Плечи, торс и руки были покрыты ржавыми доспехами, голову скрывал рваный капюшон из которого торчал красный крысиный нос. Голый ободранный хвост змеей извивался в воздухе. Словно от пожара от тела вверх столбом поднимался черный едкий дым.

Слышь, хвостатая, походу твой братец, — усмехнулся Чопер.

Это тень полностью поглотившая тело своего хозяина, — произнес Блад.

Такое возможно? — спросил Чопер.

Редко.

Он для нас опасен? Тени в телах хозяев вроде как не представляют угрозы, разве нет?

Более чем, — Зайчиха растерянно смотрела на крысу. Та озиралась по сторонам, принюхивалась к прохожим, но все шарахались от нее, обходя за пару метров.

Ну, так давай разделаемся с ним, — произнес Чопер и бросился в бой. Он прыгнул на крысу с раскрытой пастью, оскалив все зубы. В это мгновение крыса исторгла чирикающий смех, с каждым звуком которого из ее пасти вылетали черные лезвия. Одно из них устремилось прямиком в голову Чопера. В последний момент лезвие врезалось в скейт Белки, которая бросила его на перерез.

Ты что совсем дебил?! — выпалила она.

В следующую секунду тело Чопера сбил Блад. Он подставил под оставшиеся два лезвия спину, на которой перед самым столкновением образовался гигантский рыцарский щит. При ударе раздался оглушительный взрыв. Оба тела рухнули на землю.

Белка бросила несколько орехов под ноги крысы. Раздалась серия взрывов. В воздух поднялись столбы от пыли и дыма.

Валим, пока она не очухалась, — пролепетала Белка, помогая Бладу встать.

Утаившись впятером за углом дома Чопер не выдержал: — Да чего мы боимся?! Давайте наваляем по ее ехидной морде! Нас же четверо.

Черпашка тихо вздохнула. Чопер оценивающе взглянул на нее и продолжил: — Четверо против одной тени.

Чопер, это необычная тень. Это тень воплоти. Ее нужно уничтожить в обоих измерениях, — ответила Зайчиха.

Ну, я и говорю, давайте уже наваляем ей! — не унимался он.

Слушай сюда, мопед, — взревел басом Блад, прижав Чопера рукой к стене. — Ты что реально тупой? Ты забыл, что мы тебе рассказывали? Ты сейчас спишь. Твоего тела здесь нет. Ты не можешь из сна убить реальное существо в реальном мире!

И что делать?

Валить, — натянув насмешливую улыбку сказала Белка.

А эта дрянь будет пожирать других? Ну уж нет! — Чопер выкрутился из захвата Блада и выпрыгнул из-за угла. Метрах в десяти от него поднимался широкий плотный черный столб дыма. Вдруг из него высунулся сначала кончик носа, а затем и голова крысы.

Какой интересный запах, — проскрипел голос. — А ты не похож на других, — оскалилась зубастая пасть. — Пожалуй, это будет вкуснее обычного. Я сожру тебя. — улыбнулась она.

Морда облизнулась длинным черным языком с которого капали дымящиеся слюни, словно прожигая землю.

Чопер бросился в нападение. Он моментально развил чудовищную скорость, от которой весь мир вокруг смазало в одну цветную кляксу. В ушах загудело и раздался уже знакомый треск попкорна. По всему телу разлилась энергия, взвинтившая обороты мотора в груди на максимум. Чопер с ошеломительной скоростью вцепился в ухо крысы, вырвав его с корнем. Откушенная черная плоть жгла словно огонь и Чопер выплюнул добычу. На землю упал кусок уха. В то же мгновение как кусок коснулся земли, то превратился в настоящее окровавленное человеческое ухо. Крыса взвыла от боли.

Блад, ты это видел? — ошарашено пролепетала Белка. — Он откусил настоящее ухо.

Потом будем разбираться, надо его вытаскивать. Идем!

Крыса бросилась на Чопера, но передней раздался взрыв от ракеты, выпущенной Зайчихой из своей базуки. Крыса подалась на пару шагов назад как раз на то место в которое с сокрушительной силой прыгнул с крыши дома Блад. Его заостренная палица врезалась в ее хребет. Заскулив она отпрыгнула в сторону, но наскочила на мины, разложенные Белкой. Воздух сотрясло серией взрывов.

Чопер, беги! — крикнула Зайчиха.

Да с какого перепугу? Мы же побеждаем! — воодушевленно прорычал Чопер, вновь бросившись в атаку. Но в следующее мгновение крысу заволокло в черный шар из которого в разные стороны устремились четыре острые щупальца, отшвырнув в сторону Зайчиху, Блада и Белку. Четвертая обвилась вокруг шеи Чопера и молниеносно втянула внутрь шара.

Оправившись от удара, Блад с силой ударил палицей по черному шару, но его тутже отбросила обратно. Серия взрывов от ракет и взрывчатки не оставили на его поверхности ни единой царапины.

Что будем делать? — глаза Зайчихи метались с черного шара на Блада и обратно.

Блад несколько секунд с напряжением смотрел на черный шар, затем подошел ближе и протянул руку к нему.

Ты что делаешь? — вскрикнула Зайчиха.

Отвечаю на твой вопрос, — спокойно произнес Блад. Он коснулся раскрытой ладонью гладкой, твердой как камень поверхности. Затем отошел от шара на безопасное расстояние и спокойно уселся по-туреци на землю, положив перед собой палицу.

И? Где ответ? — не понимая спросила Белка.

Оно не нападает. Повредить его мы не можем. Будем ждать.



Это произведение читают в альманахах:
1. Собакосень


Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
В нескольких местах рассказа наткнулась на опечатки, вроде "Чрпер", двух слитных слов "передней", "Клас!" (класс!), "рыцарМкий щит".
По-моему где-то не хватает знаков препинания, перед "что" — хотя, возможно ошибаюсь.

И немного смутило то, что в тексте враг то Крыса, то почему-то гиена 🤔

А вообще здорово, что пошла такая движуха, наконец-то события понеслись вскачь. Возможности Чопера становятся более ясными — я так понимаю, что одной из его уникальных способностей является умение влиять на тени независимо от того, в каких измерениях они находятся 🤔

О, сейчас вспомнила одно подростковое фэнтези, называется серия "Полуночники" Скотта Вестерфельда. Там были ребята с необычными способностями, которые пробуждались в тайный час (25-й час ночи, который для них длился час, а для обычных людей что-то вроде мгновения до полуночи). По-моему там был левитатор, телепатка, гениальный математик, кто-то ещё. В тайный час не работали электроприборы и весь мир как будто застывал в движении, засыпал (выше написала, почему). Но у главной героини, если не ошибаюсь, был дар зажигать электричество, приводить в движение застывшие приборы, ну и что-то ещё. О, там тоже были тени. Не такие, как тут, но не менее жуткие. И финал неожиданный.

Оч интересно узнать/увидеть, как Чопер одержит победу над тенью, по одет другим, и себе )
+1
12-04-2022
Спасибо.)
Как вам пролог? Помог картинку сложить?
0
12-04-2022
вероятно из-за того, что внутри Чопера тень, которую он ещё не победил, герой так остро и чует присутствие теней, их кислый запах. Ну над ним давлеет прошлое — в одной из глав Чопер поделился воспоминаниями о том, как его бросали, пока не взял к себе Кожистый. Страх одиночества, предательства итп.
Который с годами уходит на дно, но не исчезает, наверное потому, что у предательства нет срока давности. К примеру, даже если мужчине больше сорока, глубоко внутри может остаться 3-летний мальчик, которого бросил отец. И эта фня вылазит, как тень, когда не нать.




Однако нашла абзац, в котором крыса вдруг упоминается как гиена:

Чопер с ошеломительной скоростью вцепился в ухо гиены, вырвав его с корнем. Откушенная черная плоть жгла словно огонь и Чопер выплюнул добычу. На землю упал кусок уха. В то же мгновение как кусок коснулся земли, то превратился в настоящее окровавленное человеческое ухо. Крыса взвыла от боли.
+1
12-04-2022
Чувство одиночества может быть весьма многоликим.
+1
12-04-2022
С этим не поспоришь 🤷
+1
12-04-2022
Про гиену исправил, спасибо)
0
12-04-2022
Не везде исправили ))
+1
12-04-2022
Чопер с ошеломительной скоростью вцепился в ухо гиены, вырвав его с корнем. Откушенная черная плоть жгла словно огонь и Чопер выплюнул добычу. На землю упал кусок уха. В то же мгновение как кусок коснулся земли, то превратился в настоящее окровавленное человеческое ухо. Крыса взвыла от боли


Осталось упоминание про гиену
+1
12-04-2022




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 589
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться