Top.Mail.Ru

IMHOтепСобакосень #17

Звери-герои трансформировавшись в параллельной реальности сражаются с тенями пожирающими чужие души.
Чопер, стой! — закричала Зайчиха.

Гигантская фигура Чопера замерла. Он обернулся в сторону Зайчихи.

Ох, не нравится мне этот взгляд, — нервно пролепетала Белка глядя на пустые глазницы. — Он точь в точь как египетский бог Сет.

Хорошо бы он нас на тот свет не сопроводил.

Чопер взревел. Из его раскрытой пасти вырвался жуткий раздирающий душу стон, переходящий на такие высокие частоты, которые повалили всех с ног. Остановив свою прелюдию, Чопер перешел к основу действию, набросившись на Зайчиху и Блада с Белкой. Он прыгнул в их сторону.

В рассыпную, — скомандовала Зайчиха. Трое бросились в разные стороны.

Чопер приземлился после прыжка на их место.

Бум, — с ухмылкой произнесла Белка и под Чопером взорвались установленные ею до этого мины.

Отвлеките его, — произнесла Зайчиха и рванула прочь.

Чопер оглядывался в завесе дыма от взрывов. У его ног на скейте промчалась Белка, разбрасывая очередные заряды. Она достала из-за спины лук и обмотав вокруг стрелы одну из лент с орехами, запустила ее в Чопера. Тетива с гулом выпрямилась, стрела врезалась грудь Чопера. Раздалась серия взрывов, окрасивших все в красный цвет. Чопер пошатнулся, сделав шаг назад и угодил в очередную ловушку из мин. Раздалась очередная серия взрывов. Чопер взревел в гневе.

Разрастающийся огонь в груди тела Чопера стал прорываться прожигая дыры между ребрами. Пламя все чаще и больше показывало свои языки в щелях слизывая с каждым разом все больше и больше шерсти. Огонь оголял кожу и оставлял на ней оплавленные уродливые шрамы алого цвета, покрывавшие и сковывавшие тело Чопера все больше. Пылающий огонь, который можно было уже отчетливо разглядеть в прожжённых дырах, завладевал им.

Белка подбежала к Бладу.

Кажется он становится сильнее, — озабочено произнесла Белка.

Да, но менее поворотливым, — спокойно ответил Блад.

Тогда просто не попадись ему, — произнесла Белка и рванулся в сторону.

Ну, что, мопед? — огрызнулся Блад. — Не у одного тебя есть козыри в рукаве. Давай, побегаем с тобой.

Он встал, расставив ноги на ширине плеч с прямой как доска спиной. Его руки были расставлены в стороны, глаза закрыты, морда совершенно умиротворенная.

Давай, — тихо и спокойно произнес он.

Вокруг него словно вихрь стали появляться вспышки молний, образующие защитный шар. Ноги, тело и руки словно чешуя ящера покрыли доспехи переливающиеся разрядами электричества. Над плечами появились две половины кубического шлема, сомкнувшиеся вместе и закрывшие голову. Из щели для глаз вырывался синий свет. Шею закрыл высокий ворот, раскрывшийся словно веер. Вокруг сжатых кулаков появились гигантские железные перчатки с заостренными костяшками. Перевоплащение было завершено, на траве стоял рыцарь, облаченный в доспехи, переливающиеся разрядами электрических вспышек.

Поскакали, мопед!? — взревел Блад металлическим голосом. Он резко выпрямил правую руку направив ее в сторону Чопера. Металлическая перчатка соскочила с запястья и сжав пальцы в кулак полетела в сторону цели. От нее к запястью Блада тянулась хромированная цепь. Кулак попал точно в челюсть. От удара Чопер потерял равновесие сделав несколько шагов в сторону. Под его ногами вновь прогремели взрывы мин.

Блад дернул цепь назад и перчатка вернулась обратно на запястье. Он сделал еще один выпад. Металлический кулак, сверкнув на солнце, устремился в сторону Чопера. В этот раз он увернулся. Схватив рукой за цепь, Чопер дернул ее на себя. Блада швырнуло вперед. Чопер в прыжке как футболист по мячу ударил по сверкающему шару в котором был спрятан Блад. Того отбросило в сторону. Словно пушечное ядро он прошил несколько стен соседнего заброшенного дома, взметая пыль и осколки бетона.

Чопер подошел к дому и принюхиваясь, просунул голову в дыру, пробитую телом Блада. Щелкая зубами и разбрасывая слюни во все стороны, он метался в узком пространстве пытаясь ухватить добычу. Но тот прятался за несущими колоннами, нанося в прыжках один удар за другим.

Вдруг в спину Чопера врезался разрываясь огненными лепестками снаряд. Чопер с ревом вырвал голову из дыры и обернулся.

В полукилометре от него на крыше дома лежала Белка прильнув глазом к оптическому прицелу снайперской винтовки. Рядом на гироскутере совершенно спокойно лежала черепашка. Механическая рука Белки трансформировалась в треногу став одним целым с винтовкой. Палец нежно скользил по курку. Вспышка — хлопок — на груди Чопера взрывается очередной снаряд. Он воет от ярости и из его пасти вырывается рык, превращающийся во вращающееся лезвие с бешенной скоростью устремляющееся к Белке.

Ой-ей, — едва успевает растеряно произнести Белка.

Но за мгновение до столкновения вокруг Белки появился гигантский зеленый панцирь. Лезвие на бешеной скорости врезалось в него и застряло, остановившись в сантиметре от лица Белки. В следующее мгновение лезвие с панцирем рассыпались в пыль растворяясь в воздухе.

Спасибо, — ошарашено выдавливает из себя Белка, оборачиваясь к черепашке.

Боль очень сильна, — еле шевеля клювом произносит черепаха, проваливаясь в сон.

Раздается храп.

Ты, что, уснула? — удивляется Белка. — Нашла время.

Раздается очередной рык Чопера.

Так, пора валить, — Белка, забросив винтовку за спину, хватает черепаху подмышку и срывается с места. В следующее мгновение место, где они только что находились разлетается в клочья, перемалываемой очередным вращающемся лезвием, выпущенным Чопером. Отталкиваясь механической ногой, Белка перепрыгивает с крыши на крышу и скрывается между домами.

В этой время Зайчиха подбежала к месту где они оставили тело Чопера. Но на газоне его не было. Кожистого так же не было ни где видно.

Ушел, — прошептала Зайчиха. — Куда? Домой?

В следующее мгновение она бросилась в сторону квартиры хозяина Чопера: — Только бы успеть.


Из дыры в доме вылетают две железные перчатки Блада с тянущимися от них цепями. Они как кошки цепляются за черный ошейник Чопера.

Иди сюда, мопед! — кричит Блад и резким движением валит Чопера на спину. Тот с грохотом падает, проламывая под своим телом несколько этажей дома.

Чопер выбирается из-под обломков и вновь ныряет в дыру всем телом, руками прошибая себе путь.

В этот момент, на его морду прыгает Блад. В ударе он обрушивает руки, сжатые в замок вниз, из которых вырывается молния. Материализовавшаяся в копье она прошивает верхнюю и нижнюю челюсти Чопера насквозь. Блад проворачивает копье и из его рукояти в разные стороны молниеносно выступают изогнутые словно корни дерева синие шипы.

Резко выпрямляясь и ревя от боли Чопер проламывает головой остатки дома. В воздух взлетает столб пыли. Тело Блада словно сдутый мяч падает на землю.

Чопер мечется из стороны в сторону, пытаясь руками уцепиться за копье и вырвать его, но ничего не получается. Из его глазниц и сомкнутой челюсти прерывисто валит черный дым. Воздух сотрясается от низких вибраций его рычания.

Это поубавит его пыл, — еле слышно произносит Блад, вставая с земли. По его шлему пробегает тонкая паутина трещин и он рассыпается в пыль.

Ты как? — к нему подбегает Белка.

Я всё, — тихо добавил он. Синий свет в его глазах гаснет. Электрический шар, окружавший его тело защитным полем, моргнув пару раз исчезает. Доспехи осыпаются на землю, крошась словно тонкий лёд. Его тело ссыхается, уменьшаясь в размерах. Через секунду на примятой траве на дрожащих лапах стоял уже обычный изнеможённый бладхаунд.

Я все вложил в это копье. Надеюсь, у Зайчихи дельный план, — промямлила собачья морда, поднимая из-под бровей на Белку вымотанный взгляд.

Надо валить, — Белка схватила его на руки и побежала прочь. — Ты же не обидишься, если девушка немного поможет?

Внезапно все стихло. Они обернулись. Чопер замер на месте словно статуя. Дым перестал идти из его глазниц. Копье, пронзившее ее морду стало рассыпаться в пыль и засасываться в пустые глазницы словно рисунок из цветного песка, сдуваемый ветром.

Вот же ж, ненасытный ублюдок, — прохрипел Блад.

Так, надо ускориться. — Белка с бладхаундом на руках бросилась бежать.


***

Знакомая черная нора. Чопер стоит напротив темной головы Бульдога не в силах оторваться от его взгляда и неспособный сделать ни одного самостоятельного движения. Две черные нити, натянутые между ними, связывают их глаза. С каждым мгновением черная тень растет, словно наполняясь энергией, текущей по нитям от Чопера.

Освободи меня и ты получишь еще больше силы! — прорычал бас. — Ты будешь всесилен. Только ты один! Освободи меня. Тебе больше никто никогда не будет нужен. Ты больше никогда ни от кого не будешь зависеть. Тебя больше никто никогда не предаст.

Лапа Чопера приподнялась и стала медленно тянуться к цепям, сковывающим Бульдога.

В это время Зайчиха запрыгивает на балкон и через открытое окно проскальзывает в квартиру кожистого. На полу, посреди гостиной лежит дрожащее в забытии тело Чопера. Она обнимает его своими мягкими, теплыми розовыми лапкаки и крепко прижимает к груди.

Чопер, — нежно произносит она. — Очнись. Я раньше ведь не понимала тебя. Но теперь я знаю, то есть… мне кажется, я могу представить что ты испытываешь. Тебе, наверно, ужасно одиноко и ты не можешь встретить тех, кто мог бы понять твое одиночество. Но ты не один. Есть те… кто хочет понять. Тебе не обязательно быть одному. Я могу быть рядом с тобой. Я хочу быть рядом с тобой. Я хочу понять тебя. Не закрывайся от меня, прошу тебя, — из ее глаз по щекам побежали две влажные дорожки. Капли упали на черную шерсть. По телу Чопера прошла волна судорог. — Борись, прошу тебя. Ты не один. И ты нужен. Помнишь того парня в коме? Я узнала, с ним все хорошо. Он вышел из комы после нашей битвы с тенью. Это ты его вытащил, Чопер. Это ты ему помог и многим помог и многим еще поможешь. Ты нужен им. Ты нужен мне...

По стенам черной норы тихим эхом проносились слова Зайчихи. Чопер, до этого прикованный к глазам Бульдожьей головы вздрогнул. Преодолевая неимоверное сопротивление, он повернул голову в сторону. Черные струны дрогнули.

Слушай меня, ничтожество! — взревел басс, пытаясь заглушить нежный голос. — ... ты не один... борись... борись... я могу быть рядом с тобой... я могу... рядом с тобой... ты нужен… — нарастая звучал голос в темноте.

Ты мой! — рычала говорящая черная голова. — Без меня ты ни на что не способен!

Чопер окончательно отвернул голову в сторону. Струны с хлопком лопнули.

Не-е-ет! Смотри сюда! — взревел бас. — На меня!

Чопер открыл глаза. В другой стороне тоннеля сиял теплый, нежный свет. Он больше ничего не видел. Он хотел туда, там, где тепло, светло, там, где он нужен.

Все пространство заполнил белый яркий свет.

Погоди-ка, — произнес Блад с удивлением глядя через плечо убегающей Белки.

Куда стоять? Он нас в два прыжка настигнет.

Да погоди ты, тревожная. Смотри, — он указал на тело Чопера.

Она остановилась и обернулась.

Он... тает? — с удивлением пролепетала Белка, наклонив голову набок.

Блад с Белкой наблюдали как гигантское тело Чопера медленно растворялось в закате. Его тело растворялось, словно таящий лед. Сначала исчезли ноги, затем тело, руки. Перед тем как тень окончательно растворилась в теплом свете солнца, на морде Чопера проскользнула умиротворяющая улыбка. Через пару мгновений от него не осталось и следа.

Он умер? — недоумевающе произнесла Белка.

Походу план ушастой сработал, — улыбнулся Блад. — Опусти меня.

Уверен?

Опусти, кому говорю.

Белка поставила бладхаунда на ноги.

Лапки не дорожат? — ухмыльнулась она.

Не задирайся.

Да я просто… А чего теперь-то?

Айда проверим что с телом крысы.

Взобравшись на крышу дома, по которой тень Чопера едва не размазала голое тело хозяина тени, они обнаружили ее совершенно пустой. Белка огляделась по сторонам: — А где голыш?

Сбежал, собака, — недовольно произнес Блад.

Погоди, но взметнувшейся звезды не было. Он что, умудрился освободить душу от тени? Такого уровня? — изумилась Белка.

Что-то я не верю в такие хэппиэнды, — неодобрительно произнес Блад.


***


Зайчиха с Чопером сидят на берегу неба и бросают камни в море.

Попасть сюда не просто и еще сложнее находиться здесь, — произносит Зайчиха.

Почему ты заяц?

Тебе не нравится?

Нет, наоборот! В смысле мне даже все равно как ты выглядишь... то есть мне нравится, что ты зайка… но… я собака, ты заяц, Ники белка. Тут может и кожистые есть?

Здесь ты можешь быть тем, кем ты хочешь быть. То как ты выглядишь неважно, это лишь внешнее проявление того как ты себя ощущаешь. И если тебе так комфортно, то зачем тебе рядом те, кому ты не нравишься?

Ты мне нравишься.

Ты повторяешься, — улыбнулась Зайчиха.



Это произведение читают в альманахах:
1. Собакосень


Автор


IMHOтеп




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии приветствуются.
Действительно, а почему зайка, а не колли, или овчарка (ну чтоб одной масти)) ? (к диалогу в финале)
Ещё любопытно, откуда возникла идея о создании именно таких героев, может быть кто-то послужил их прототипами?
+1
30-04-2022
Хэппиэндисто или нет, но почему бы и да –должна же у кого-то из команды борцов с тенью быть исключительная супер-пупер способность, тем более у главного героя.
+1
30-04-2022
Насчет прототипа Чоппера, он действительно был. Один мой друг пишет картины и меня очень зацепила картина безглазого уиппета. С этого всё и началось.)
+1
30-04-2022
Видимо надо проработать связку. В гонках собаки бегут за приманкой в виде зайца.)
+1
30-04-2022
А, не знала, теперь понятно ))
+1
01-05-2022
Хотя, вы же в начале истории это упоминали вроде бы 🤔 Да, что-то такое было.
+1
01-05-2022
От чего новая аватарка?)
0
01-05-2022
Та была на фоне снега и новогодней ёлки ))

В прошлом году дочка скачала на телефон приложение Гача клуб (аналогично ему есть Гача лайф), в котором можно создать любого персонажа (даже фантастического), подбирая форму, цвет, вид итд — глаз, носа, рта, прически, одежды итп.
С помощью этого приложения и приложения Иншот можно не только "сделать" персонажа, но и создавать ролики (как в мульте, делая снимок экрана, меняя положения рук-ног, поворот тела/головы). Возможно не только с помощью Иншот, но и других приложений для склеивания картинок/кадров. На Ю-бе таких роликов пруд пруди.
+1
02-05-2022
Новый год давно прошел, на носу — лето, поэтому вынула из галереи другую аву, одну из трёх, созданных в Г.К.
Раньше для аватарок использовала картинки из инета, но созданные в Г.К. индивидуальны, своими жеж руками слеплены ☺️
+1
02-05-2022
Это когда у дочки прошлым летом ее телефон сломался, она на мой не только это, но и амонг ас, какую-то рисовалку, и что-то ещё ставила. Пока ей новый аппарат не купили, она мой брала, поиграть. А позже я убрала со своего лишнее, а это приложение пока оставила.
+1
02-05-2022
Вашей дочери сколько? Про among us слышал, а про гача клуб еще нет.))
0
02-05-2022
13 ))
В among us дети играли в прошлом году, но там, как я поняла, почти однообразные действия — на космическом корабле группа разноцветных "одноглазых", один из которых предатель, который кого-то тюкает, а потом остальные должны поймать и выбросить его за борт. Возможно, игра более сложная, хз, не проверяла. Но детям одно время нравилась, потом охладели.

А вообще дочери больше майнкрафт нравится, там ведь можно строить деревни и целые города ))

Насчёт Г.К. — https://gacha-life.fandom.com/ru/wiki/Gacha_Club
+1
02-05-2022
А как она к литературе? Ваше увлечение как-то разделяет?
+1
02-05-2022
Книги читать любит, на удивление как раз фэнтези )) в данный момент прочитывает очередной том серии "Зерцалия", какой по счету не скажу, но ярко-жёлтого цвета (автора сходу не вспомню), что-то там про девушку Катерину и ее необыкновенные приключения (по-моему там даже было упоминание про Калиостро и ещё каких-то исторических персонажей).
Ну и пишет что-то, и даже на одном-двух сайтах публикует (не здесь), но у нее немало идей и ни одна пока не доведена до финала.
Помимо Майнкрафт недавно увлеклась андертейл (мда, такая неоднозначная игра про подземный мир)
+1
02-05-2022
Скоро выложу крайнюю главу.)
+1
30-04-2022




Автор


IMHOтеп

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 513
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться