Top.Mail.Ru

NimrodМышки

Проза / Рассказы17-09-2006 22:47
Мышки


Милый, а какого цвета твои мышки? Какие бывают? Разные: белые альбиносы, обычные серые и черные голые. Да, у тебя скорей всего черные. У них такие маленькие розовые ушки и лапки, розовый носик с усиками и гладкий крысиный хвостик. Ты думаешь, у тебя есть мозги, ты глубоко заблуждаешься, в твоей голове живут маленькие черные мышки и, когда ты думаешь, они шевелят своими усиками и размышляют за тебя.

Если они умрут, ты станешь глупым и никчемным. Бойся кошек, которые живут повсюду. Почему? Просто однажды ночью, пока ты спишь, они могут пробраться в твой дом, вытащить через ухо всех мышек и съесть их. А если кошки сделают это, то станут умными, как ты, ведь ты очень умный, не то, что я, у меня в голове нет мышек, я — дура, им нечего есть в моей голове, даже если они и проберутся туда, то умрут от голода.

Но все же хорошо, что у меня просто пустая голова, а не с тараканами. Ты знаешь, у толстых и глупых людей в головах живут не только мышки, но еще и тараканы. Огромные, рыжие, они издеваются и бьют маленьких мышек.

В толстых и глупых людях, вроде твоих соседей, все мышки болеют, они наедаются жиру, вместо мозгов, а жир их отравляет, мышки лежат на своих мягких спинках и нервно шевелят лапками, не в силах двинуться. Из-за этого они плачут и горюют, а потом приползают злые тараканы и начинают руководить мыслями толстых и глупых людей. Тараканы размышляют о мелочных, мещанских проблемах: где бы поесть и где бы поспать, что бы гадкого сделать. И люди думают то же самое, а мне жалко маленьких бедненьких мышек. Они такие хорошие, такие беззащитные.

Но мышки живут не только в голове, они везде в твоем и моем теле. Вот у тебя, милый, самые большие — это пивная и табачная мышки, ты их очень любишь и лелеешь, а ещё есть огромная крыса, которую я ненавижу, она злая и грубая, из-за неё ты так груб со мной. Она постоянно бьет слабую и маленькую мышку нежности, поэтому ты не любишь меня.

Знаешь, почему я сошла с ума? Всё дело в самой гадкой, самой толстой и злой мыши, мыши неверности, она живет у тебя в трусах, это она заставляет тебя изменять мне, а я плачу вместе со своей нежной мохнатой мышкой, жду тебя длинными вечерами, а ты не приходишь… Почему ты не любишь меня?



2002




Автор


Nimrod

Возраст: 41 год



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Nimrod

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2050
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться