Top.Mail.Ru

FireSnowhiteЭффект бабочки

-
Проза / Рассказы18-09-2006 13:43
ЭФФЕКТ    БАБОЧКИ.


Люди ... Зачем они это делают? Зачем они ловят их? Чем они перед ними провинились, чтобы заслужить такие мучения?

Бабочка робко взмахнула своими крылышками, но тут же почувствовала, как силы покидают ее крохотное тельце. Она взглянула на мир, который стал е неожиданно дорог, через стекло банки. Там она увидела детей, веселящихся на свободе. Они весело улыбались и смеялись. «Как и я со своими сестрами…»,грустно подумалось ей. Она из последних сил взлетела, словно говоря: «Выпустите меня, освободите!...»,но никто ее не услышал, никто не посмотрел в ее сторону, как будто она превратилась в невидимку.

Дети, вы заметили эту чудесную бабочку?спросил пожилой мужчина, подойдя к банке с бабочкой. Все моментально подбежали к ней. Бабочка почувствовала, как к ней возвращается надежда. Надежда на освобождение.

Какая прелесть!воскликнули девочки лет пяти.

Таких сейчас много,равнодушно сказал парень лет 18.

Нет, это очень редкий экземпляр, нам еле-еле удалось ее поймать,воодушевился пожилой мужчина, смотря на детей, но их взгляды были прикованы к бабочке, которая из последних сил махала своими крылышками. «Освободите, освободите меня!!»,беззвучно кричала она, но тут силы покинули ее, и она безвольно упала на дно банки. Слова людей доходили до нее как сквозь туман.

Что это с ней?взволнованно вскрикнули девочки.

-Ээ…,замялся пожилой мужчина и быстро поставил на место обессиленной другую,Ничего, она снова летает. Ну пойдемте в другую комнату,и он поспешно удалился с гостями.

Тельце обессиленной бабочки, чуть подрагивало, будто в агонии. Она чувствовала, что ее конец близок. Ну кто дал право людям мучить этих беззащитный и красивых существ? Их жизнь и так длится всего пару суток. Но наверно это их судьба — погибать за красоту.

  



Автор


FireSnowhite

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
И что?
0
19-09-2006
Ага, название побуждало на ожидание чего-нить примерно соответствующее одноименному фильму.
Проспект "Грин Пис".
0
19-09-2006
Да... Не Рэй Бредбери... А по названию ожидалось что-то хотя бы отдаленно его напоминающее...
0
21-09-2006
не бредбери, согласна....
0
22-09-2006




Автор


FireSnowhite

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1973
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться